Военный, расстрелявший из гранатомёта кафе с посетителями, амнистирован в Ростове-на-Дону

Пьяный военнослужащий решил отомстить персоналу кафе «Старинные часы» за плохое обслуживание и выстрелил из гранатомёта.

40-летний военнослужащий, осуждённый по четырём статьям УК РФ сразу, попал под амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Информация об этом стала известна ростовским журналистам: 27 ноября военнослужащий Владимир Сухоруков выстрелил из гранатомёта по зданию кафе «Старинные часы» на Северном. Несмотря на ранний час (5 часов утра) в это время в кафе находились посетители. Сам Сухоруков в момент совершения преступления, по собственному признанию, был пьян. На суде он утверждал, что гранатомёт просто нашёл — взял первое, что под руку попалось, чтобы отомстить персоналу за плохое обслуживание. Несмотря на всю абсурдность данного утверждения, проверять, откуда преступник взял гранатомёт, суд не стал.

Ростовский гарнизонный суд признал его виновным в незаконном хранении оружия, самовольном оставлении воинской части, хулиганстве и повреждении чужого имущества. После чего все обвинения с человека, недостойного звания «воин», были сняты по причине амнистии.

 

Выразить свое отношение: