Таганрогские чиновники разработали прибыльную схему увольнения

Муниципальные служащие г. Таганрог увольняются со своих должностей в органах Администрации только для того, что получить выплаты-гарантии, предусмотренные законом, и снова устроиться на работу.

По данным документа, который предоставил помощник депутата ЗСРО Олега Кобякова, за 2015 год из органов Администрации города Таганрога таким образом уволились 26 человек. Общая сумма пособий составила 4 363 820 рублей. Размер выплат зависит от должности: начальник сектора получает “лишь” 211 800 рублей, а его коллега главный специалист — 1 374 000 рублей. Стоит отметить, что с последнего поста в текущем году ушли 10 человек, почти половина от общего количества уволившихся.

«Незамысловатой схемой выкачки денег из и так достаточно скудного бюджета назвал действия таганрогских чиновников помощник депутата Руслан Рыбаков.

Областной закон от 9 октября 2007 года “О муниципальной службе в Ростовской области” устанавливают дополнительные гарантии муниципальному служащему. Среди них: пособие, выплачиваемое однократно при увольнении с муниципальной службы.

Выразить свое отношение: 
Теги: Таганрог