Владимир Арцыбашев пообещал заменить засохшую на Театральной площади ель

Заммэра Ростова-на-Дону пообещал, что на месте спиленной ели на Театральной площади появится новая.

Один из жителей Ростова-на-Дону, Николай Иванов, заметил неладное: в рамках озеленения города на Театральной площади высадили несколько красивых елей. Одна из них засохла - как раз та, что была напротив входа в гастроном "Театральный". Вопрос о странном совпадении житель задал администрации города.

- Засохла как раз та ель, которая закрывала вид на вход в гастроном. Случайно засохла? Не думаю! Что за такая "крутизна" является хозяином гастронома, что невозможно дать по рукам? - поинтересовался Николай. - Все управляющие компании города занимаются гирляндированием окрестных деревьев и кустов, а тут целая ель засохла, так аккуратно открыв вид на вход в гастроном. Заставьте торгашей вернуть ель на место. С пробками всё равно не справиться, так пусть хоть ёлки будут. 

И ростовчанину ответили. Заммэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев пообещал, что засохшую ель заменят на новую - её планируется посадить этой зимой, как только установятся благоприятные погодные условия.

- Согласно условиям муниципального контракта, замену дерева, аналогичного погибшему, планируется провести за счёт средств организации, которая осуществляла посадку елей. Вопрос на контроле до 15 января 2016 года, - пояснил Владимир Арцыбашев.

 

Фото Дмитрия Дмитриева

Выразить свое отношение: