В Ростове замначальника таможни и адвоката обвиняют в получении взятки размером в 15 миллионов рублей

Следствие считает, что замначальника Южной оперативной таможни Юрий Раков и адвокат Саят Акопян вступили в преступный сговор.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, седьмое следственное управление Главного следственного управления СК РФ с дислокацией в Ростове-на-Дону возбудило уголовное дело в отношении адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов Саята Акопяна и заместителя начальника Южной оперативной таможни Юрия Ракова. По версии следствия, 14 декабря Акопян и Раков обещали жене фигуранта уголовного дела за 15 миллионов рублей выступить посредниками между ней и правоохранителями. Согласно их обещаниям, результатом такого посредничества должны были стать переквалификация  действий фигуранта с «тяжкого преступления» на «преступление небольшой тяжести» с последующим освобождением.

Женщина обратилась в правоохранительные органы, и оба посредника были задержаны при передаче денег. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Выразить свое отношение: