400 ростовских школьников побывали на представлении в рамках проекта «От гаджетов в театр»

22 декабря в Ростове-на-Дону детям младших классов представили спектакль «Новогодняя кутерьма». Также в рамках проекта «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» состоялась встреча главного режиссёра Ростовского академического молодежного театра Михаила Заец со зрителями.

Новогодняя встреча в театре началась с традиционного детского праздника-интермедии, где детей поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Затем на сцене Ростовского академического молодежного театра ведущие актёры создали атмосферу новогодней сказки и ощущение, что праздник совсем близко.

- Сегодняшний спектакль – это не единичное мероприятие в рамках проекта. Также наши актёры проводят в школах творческие встречи. Уже есть первые результаты: ученики приглашают заслуженных артистов на просмотр новых школьных постановок. В свою очередь, мы приглашаем юных зрителей на наши спектакли. Проект «От гаджетов в театр», – для нас это обратная связь» - рассказал главный режиссёр Ростовского академического молодежного театра Михаил Заец.

Проект «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» пройдёт в двух городах Юга России – Ростове-на-Дону и Краснодаре. Планируется, что в проекте примут участие свыше 1 000 учащихся образовательных учреждений.

Выразить свое отношение: