С начала года пожары в Ростовской области унесли жизнь двух человек

За первые три дня января 2016 года на Дону зарегистрировано 18 пожаров, в том числе 4 – в Ростове-на-Дону

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, в результате пожаров два человека погибли, один пострадал и 26 человек спасённых пожарными ущерба здоровью не получили.

Первого января в начале шестого вечера в Ростове напр. Космонавтов, 36/2 из-за замыкания электропроводкизагорелся автомобиль Додж Стратус. К тушению привлекались шесть человек и одна единица техники. Погибщих и пострадавших нет.В этот же день в Донецке на улице Черняховского, 12 загорелась квартира в двухэтажном жилом доме. Причиной также послужило короткое замыкание электропроводки. К тушению были привлечены 11 человек и четыре автомобиля. На ликвидацию горения ушло менее часа, однако в огне погибли двое – мужчина и женщина 1951 года рождения.

Второго января короткое замыкание электропроводки произошло в одноэтажном частном доме в садоводческом товариществе «Рыбник» (Советский район города Ростова-на-Дону). Огнём охватило 100 кв. метров. Горение ликвидировали 16 человек, было задействовано три единицы техники. Спасён один человек. В 22.40 второго января поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Северной, 44 в п. Приморка Неклиновского района. Причиной возгорания также послужила электропроводка. Выгорела небольшая площадь дома – всего 1 кв. метр, однако хозяйка, женщина 1943 года рождения, отравилась продуктами горения. Ей потребовалась медицинская помощь.

Третьего января среди ночи, в 3.28, в Ростове-на-Дону на улице Каширской, 10/1 загорелся ларёк на площади 15 кв. метров. Причина пожара – поджог. Восемь пожарных справились с огнём  за 24 минуты. Чуть позже, примерно в полдень, команде в составе десяти человек пришлось выехать на улицу Персиковую, 8, в Ростове-на-Дону, где на площади 40 кв. метров горел одноэтажный частный дом. Пожарные спасли двух человек и за 20 минут ликвидировали огонь. Пожар произошёл из-за несоблюдения правил безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Выразить свое отношение: