В заключительном, 44-м туре чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона «Ростов» уверенно обыграл «СКА-Ростов» со счётом 2:0.

Это ростовское дерби с нетерпением ждали болельщики Дона.

В первом тайме два штрафных удара обеспечили два гола в ворота голкипера армейцев Руслана Нигматуллина. На 16-й минуте это сделал Мерсудин Ахметович, а на 22-й - Сергей Штанюк. После этого накал борьбы заметно поубавился.

Во втором тайме игра по-прежнему носила довольно спокойный характер. Чувствовалось, что турнирное положение обеих команд не обязывает их играть в более энергичном, напористом темпе. Серия взаимных ошибок продолжалась. Армейцам так и не удалось забить хотя бы гол престижа.

Напомним, за пять туров до окончания первенства «Ростов» вернулся в премьер-лигу, а «СКА-Ростов» за тур до финала чемпионата обеспечил себе прописку в первом дивизионе.

Лучшим футболистом года, по версии «Советского спорта», признан голкипер ФК «Ростов» Роман Герус.