В Светлограде открылся завод ДСК ГРАС

Начало осеннего сезона ознаменовало важное для Ставрополья и в частности Светлограда событие — 1 сентября состоялось торжественное открытие завода ГРАС по производству автоклавного газобетона.

GRAS_otkrytie_003.jpg

Появление крупных предприятий в регионе — это всегда новый старт, в первую очередь — экономический. Именно поэтому было проявлено такое внимание со стороны  представителей власти к данному мероприятию. Завод станет новым направлением в развитии строительной отрасли региона, а значит обеспечит строителей качественным материалом, а людей - доступным жильем. Производственной мощности ДСК ГРАС — Светлоград хватит для того, чтобы снабжать автоклавным газобетоном весь Северо-Кавказский федеральный округ.  

В торжественной обстановке собрались постоянные клиенты и партнеры компании ГРАС, руководство нового завода, сотрудники управляющей компании, представители крупных строительных организаций. Особое место среди почетных гостей занял заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Геннадьевича Хлопонин, а также руководство Ставропольского края в лице вице-губернатора Ивана Ивановича Ковалева и руководство Петровского района.

Приветствуя участников события Александр Геннадьевич Хлопонин заметил: «Задача власти сегодня – делать все, чтобы деловые партнеры края наращивали мощность своих предприятий. И я надеюсь, что открытие завода в Светлограде станет основой для многих достижений в строительной отрасли региона». Выступил с поздравлениями и вице-губернатор Иван Иванович Ковалев сообщивший, что с открытием газобетонного завода Петровский район получил настоящее предприятие, а Ставропольский край – широкие дополнительные возможности в строительстве.

Стоит отметить, что компания ГРАС уже имеет большой опыт работы в данной области: успешно реализуют  свой потенциал современные  заводы в Калуге и Саратове. Новейшее оборудование, широкая линейка производимых товаров, продуманная система транспортной логистики — безусловные активы этих предприятий.

Как отметил в приветственном слове  председатель Совета директоров ЗАО  «МПРК»  ГРАС С.В. Липатов, завод ГРАС-Светлоград — это современное высокотехнологичное производство, которое построили с учетом самых жестких требований по энергоэффективности, экологии и промышленной безопасности.

«Мы хотим, чтобы российские города были современными, красивыми и удобными для жизни. На заводах ГРАС мы выполняем свою часть работы — создаем качественный стройматериал», — таков основной «посыл» компании.

 

Выразить свое отношение: