KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (http://www.krestianin.ru)

Главная > Анонс журнала "Деловой Крестьянин" №12 2018 год

26.12.2018 15:03

«Деловой крестьянин» - ежемесячный журнал о современном сельском хозяйстве. Он адресован руководителям и специалистам предприятий агробизнеса, фермерам, сельским предпринимателям, кооператорам, переработчикам юга России. В каждом номере – экономические обзоры, репортажи из успешных хозяйств, обмен поучительным опытом участников Клуба агрознатоков, юридические консультации, очерки о светилах аграрной науки.

«Отказываться от гороха в следующем году мы не будем, – поделился Николай Лихачёв, фермер из Егорлыкского района Ростовской области. – Во-первых, снаряд два раза в одну воронку не падает – до этого года цена была неплохая на горох. А во-вторых, мы никогда не делали ставку на прибыльность этой культуры. За счёт гороха мы улучшим плодородие почвы. Я считаю, это тоже хорошее вложение: после него получим третий класс и более высокую урожайность пшеницы и этим перекроем затраты». Обзор зернового рынка.

«Кукурузы в этом сезоне у нас было 670 га. В том числе 350 га, которые перешли к нам в прошлом году от КФХ и других хозяйств. Эти 350 га нам пришлось готовить к переходу на ноутил. Мы эти участки задисковали, выровняли. Затем посеяли кукурузу. И получили на этих 350 га от 5 ц/га до 8 ц/га. А на своих полях, где давно используем ноутил, собрали от 20 ц/га до 23 ц/га кукурузы». Отчёт с заседания Клуба агрознатоков по прямому посеву.

«Специалисты «Степи» заложили интересный опыт. Нашим и другими агрегатами провели обработку почвы. А затем провели сев на этих участках. Мы присутствовали при этом. И теперь наблюдаем за результатами. На сегодня на участке, обработанном нашим агрегатом, посевы выглядят значительно лучше. Что будет дальше, покажет урожай». Репортаж с полевого практикума в ООО «Степь».

«Организация имеет право на вычет входного НДС по основному средству, если:

- такое ОС предназначено для использования в облагаемых НДС операциях. Если планируется использовать его и в облагаемых, и в необлагаемых операциях, нужно будет вести раздельный учет входного НДС;

- имеются правильно оформленные счет-фактура и первичные документы». Консультации Николая Кана.

«На тёлках мы используем только сексированное семя. Тёлку осеменяем четыре раза, после чего шансов на пятое осеменение не даём и выбраковываем сразу. К этому времени тёлка становится слишком взрослой, и проблем от неё мы получим больше, чем пользы от полученного отёла и молока. Для первых двух осеменений тёлок используется семя быков с индексом ICC больше 1200». Отчёт с заседания Клуба агрознатоков на выставке «ФермаЭкспо».

«Мы немного используем риса, - заметил Олег Кучков. - Но если он такой классный (у «Энергии» - Ред.) и его можно использовать для реализации, то почему бы и нет. На базе наших лавок, наших магазинов мы можем представлять этот продукт. Наверняка, сами производители готовы представить какое-то решение для реализации, к примеру, бабушкин сундук, сделанный из дерева, в который привезли и поставили свою продукцию. Мы готовы говорить об индивидуальных помолах муки». Репортаж со встречи за «круглым столом» донских фермеров и рестораторов.

«В 1925 году Бухарин выбрасывает свой скандально знаменитый лозунг «Обогащайтесь!», вызвавший бурю негодования со стороны ряда критиков, обвинивших его автора в защите кулака. «В общем и целом всему крестьянству, всем его слоям нужно сказать: обогащайтесь! Накапливайте, развивайте своё хозяйство. В добрый час, и не бойтесь, что вас за это прижмут». Рубрика «Крестьяноведение».

«От раздумий его отвлёк лёгкий щелчок. В светлом пятне фонарика высветился дрожащий флажок на тонкой стальной проволочке. Семёнович подскочил как пружина. Схватил деревянную дощечку жерлицы. Туго натянутая леска дрожала и не поддавалась. Рыба сопротивлялась. Рвалась то в камыш, то в глубину». Рубрика «Охота и рыбалка».

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Рубрика: Сельское хозяйство
Газета: Журнал Деловой крестьянин

Похожие материалы

Анонс журнала "Деловой Крестьянин" №11 2019 год

Анонс журнала "Деловой Крестьянин" №10 2019 год

Анонс журнала "Деловой Крестьянин" №9 2019 год

Анонс журнала "Деловой Крестьянин" №8 2019 год

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

 

 

© ИД «Крестьянин» 2001-2015. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

Виктория Валентиновна Никитченко – главный редактор газеты «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (nikitchenko@krestianin.ru)

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: http://www.krestianin.ru/articles/58836-anons-zhurnala-delovoy-krestyanin-no12-2018-god?qt-social_networks=3