KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (http://www.krestianin.ru)

Главная > Донские сёла – на коньке!

четверг, 24 декабря, 2020 - 13:11
[1]

Ну и год выдался! Что и говорить, нервы потрепал он нам изрядно. С весны вся страна живёт в страхе ковида, голода и того, что эти напасти ещё не предел. Думы о грядущем, и правда, сродни анекдоту из серии «Армянское радио спрашивают...». Помнится, на вопрос: «Когда будет лучше?» оно отвечало: «Уже было». А отличие пессимиста от оптимиста объясняло так: «Пессимист утверждает, что хуже уже не бывает, оптимист верит, что будет!» 

Так как же всё-таки нам настроиться на светлое будущее и есть ли вообще свет в конце тоннеля, в который вскочил без оглядки со всеми нами «на платформе» тревожный 2020-й? А ведь немало и хорошего случилось за неполные пока двенадцать месяцев: у кого-то родились дети, кто-то закончил школу и продолжил учебу по специальности, о которой мечтал, в каких-то сёлах дождались присоединения к газовой трубе страны, а в какие-то населённые пункты пришла вода по водопроводу, где до этого его отродясь не было, кто-то достроил виллу, а у кого-то благодаря «ковидной» льготной ипотеке появилась возможность приобрести собственную квартиру. Ну, было ж это всё, было. А сколько парков, скверов, детских игровых площадок заложено, облагорожено, построено в райцентрах, отдельных сёлах и хуторах. Да что там детских площадок — ледовые дворцы с катками по мировым стандартам в донской глубинке уже существующая реальность.

В ноябре в селе Каменка Кашарского района введён в эксплуатацию двухэтажный спортивный комплекс. На ледовой арене размером 30 на 60 метров можно проводить крупные соревнования. Оборудовано 250 зрительских мест, по две раздевалки для хоккеистов и фигуристов, комментаторская кабина, тренажёрный зал на 2 407 кв. метров. Рядом построено общежитие на 59 мест, где будут размещаться команды гостей. О желании опробовать новый лёд уже заявили хоккеисты из Волгограда и Твери. Вокруг ледового дворца построен прекрасный парк. Два года ушло на возведение северного оазиса на юге.

– Такого комплекса нет ни в одном сельском поселении России, – с гордостью говорит глава Кашарского района Иван Фалынсков.

Авторами зимней сказки стали руководители ГК «Светлый» отец и сын Александр и Николай Гончаровы. 300 млн рублей, которые они потратили на строительство спортивного комплекса, могли, конечно, вложить в свой сельскохозяйственный бизнес, но для этих людей важно, чтобы молодые земляки не уезжали с малой родины в поисках красивой жизни. Закладывая спорт­дворец, Гончаровы были уверены, что их примеру последуют другие крупные предприятия. И не ошиблись.

В мясниковском райцентре Чалтырь колхоз им. С.Г. Шаумяна заканчивает сборку каркаса спортивного комплекса имени 75-летия Победы, где также будет ледовая арена. Как сообщил «Крестьянину» председатель колхоза Хачатур Поркшеян, основная задача – научить всех детей до 18 лет стоять на коньках, поэтому заниматься они будут бесплатно.

При таком отношении не приходится и сомневаться, что юные жители Дона научатся не только стоять на коньках, но очень скоро на звёздном Олимпе фигуристов и хоккеистов зажгутся и их имена. Нужно лишь быть оптимистами, которые верят, что дальше будет лучше.

 

Теги: Ростовская область [2]итоги года [3]ледовая арена [4]
  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

 

 

© ИД «Крестьянин» 2001-2015. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

Виктория Валентиновна Никитченко – главный редактор газеты «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (nikitchenko@krestianin.ru)

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: http://www.krestianin.ru/blog/59741-donskie-syola-na-konke?qt-social_networks=0

Ссылки
[1] http://www.krestianin.ru/sites/default/files/title_image/2020-12/katok_shaumyana.jpg
[2] http://www.krestianin.ru/tegi/rostovskaya-oblast
[3] http://www.krestianin.ru/tegi/itogi-goda
[4] http://www.krestianin.ru/tegi/ledovaya-arena