Когда поёт душа главреда

- Я зайду еще в редакцию, - предупредил меня 10-летний сын. - Я вашему главному редактору обещал такую же татуировку-наклейку, как у меня. Кстати, а какая фамилия у него правильная - Кузьмич или Фомин? Вы его и так, и так называете… Да, любят Владимира Кузьмича дети, собаки и сотрудники Издательского дома «Крестьянин».

Как настоящий редактор крестьянской газеты, живет Кузьмич в сельской местности, в 20 км от Ростова. И как настоящему редактору крестьянской газеты, ему катастрофически не хватает свободного времени, чтобы ухаживать за тем, что посадил, и собирать то, что вырастил. Но он не жалуется. Понимает: мы и читатели без него - никуда. А виноград сам как-нибудь созреет.

 Как только случается какой-никакой выходной - душа редактора поет. Потом Кузьмич нам рассказывает, что привил, что прополол или, например, как с зятем изучал принцип работы мотоблока. Хоть мужчины они оба немаленькие, потаскало их это чудо техники за собой по огороду. И непонятно было, кто на ком пашет… Так и живет: постоянные редакционные хлопоты, редкие крестьянские радости. Дом построил, дерево посадил, красотой себя окружил - две дочки, две внучки. А чтоб получилось складно, как в поговорке про настоящего мужчину, пусть вместо сына отдувается правнук Никита.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Персона
Газета: Газета Крестьянин