Козак против трущоб. - Экономика

Зампред правительства России Дмитрий Козак охарактеризовал социально-экономическое положение Ростовской области как стабильное.

«Ростовская область - один из регионов, который весь период развивался динамично. И сегодня на фоне всех субъектов РФ выглядит достаточно стабильно. Больших проблем у Ростовской области не возникает», - заявил Дмитрий Козак после совещания, посвящённого ситуации в субъектах ЮФО в условиях кризиса.

По мнению Козака, в Ростовской области имеется лишь одна проблема, требующая вмешательства федеральной власти: программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Меры, предложенные федеральным центром для решения этой проблемы на Дону, не работают из-за сохраняющихся на местном рынке высоких цен на жильё, отметил Козак.

«По тем ценам, которые мы установили на федеральном уровне (не выше 30 тысяч рублей за 1 кв. м), здесь жильё приобрести невозможно», - сказал Козак. Заместитель председателя правительства поручил минрегиону РФ совместно с руководством области найти выход из сложившейся ситуации и внести предложения в правительство.

«Мы не можем лишить жителей Ростовской области тех надежд, которые у них появились», - сказал Дмитрий Козак.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Экономика
Газета: Газета Крестьянин