Спутали областные деньги со своими

Прокуратура Милютинского района области возбудила административное дело против главы района. В отношении его зама заведено уголовное дело.

Прокуратура проверила работу администрации Милютинского района, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения. Например, постановлением губернатора на капремонт здания администрации Милютинского района из средств Фонда муниципального развития было выделено более 1,5 миллиона рублей.

Однако большая часть выделенных денежных средств направлена на цели, не соответствующие условиям их выделения: зарплату чиновникам, оплату коммунальных расходов. В итоге милютинский глава привлечен к административной ответственности по статье 3.4, часть 1 областного закона «Об административных правонарушениях», за что ему может грозить штраф до 50 МРОТ.

Проверяющие также установили, что замглавы совместно с директором МУП «Жилкомхоз» составили акт приемки выполненных работ на сумму более 170 тысяч рублей. Фактически эти работы не выполнялись. По этому факту прокуратурой против зама главы ресторана и директора «Жилкомхоза» возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ - «Служебный подлог», которая предусматривает наказание от штрафа в 80 тысяч рублей до двух лет колонии.

При содействии пресс-службы прокуратуры РО

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События
Газета: Газета Крестьянин