«Антикиллер» воспитал Гошу Куценко

В Ростове-на-Дону состоялась премьера нового фильма «Антикиллер ДК-3». Презентовали картину Гоша Куценко, сыгравший роль главного героя, и автор книги, по мотивам которой снимали кино, Даниил Корецкий.
img_0803.jpg

- Представляете, я сам ещё ничего толком не видел. Точнее, смотрел «Антикиллера» без озвучки, без музыки!... - сразу же предупредил гостей премьеры Гоша и, артистично пожав плечами, добавил:

- Может вам ещё не понравится и погоните меня — в-о-о-он туда!

И указал на дверь. Но на кокетливую шутку актёра зал отреагировал аплодисментами, и посыпались вопросы.

- Если честно, я и не должен был играть роль главного героя. Просто не могли найти актёра с подходящим...(деловито нахмурил лицо Гоша) обликом. Я же актёр лояльный, комедийный, а тут надо играть жёсткого человека, бойца. Эдакий наш «Крёстный отец». Но потом втянулся, и роль меня словно воспитала, - признался Куценко.

Когда его спросили, что было самым сложным на съёмках, он, не задумываясь заявил:

- Драться сложно. Но когда отсняли первую сцену боя, я чуть воспрял — получилось. Моя мама по этому поводу как-то сказала: «Сынок, делай на экране всё, что хочешь! Только в жизни этого не повторяй!»

- Гоша, о чём это фильм? - поинтересовались из зала.

- Думаю, о жизни, о борьбе. Мне кажется, надо создавать в народном представлении образ порядочного милиционера. «АнтикиллерДК-3» работает как раз на это. Посмотрите, что делается вокруг истории с майором Дымовским! Грустно видеть, что сегодня происходит в органах.

- А автор романа лично участвовал в создании образа героя?

- Писатель во всём принимал участие. Проект в этом смысле странный, потому что фильм снят скорее не по произведению — это и есть авторская история.

- И как долго вы работали над фильмом?

- Два года. За это столько всего произошло! Там, где я худенький, молоденький — это ещё до кризиса, - отшутился Куценко.

Сам Даниил Корецкий об «Антикиллере» отозвался так:

- Это - жёсткое западное кино, которое будет шокировать зрителя. Я видел пару кадров из фильма — страшно, но приближенно к действительности. И я не рекомендовал бы усаживать детей у экранов. Фильм получился сильный, жестокий.

Говоря о географическом месте, где разворачиваются события, Корецкий улыбнулся:

- А вы разве не увидели сходства между вымышленным городом Тиходонском и Ростовом-на-Дону? Там много говорящих деталей. Например, крушение моста через крупную реку. Точнее, его странная поломка. Улочки... Манеры героев... Присмотритесь!

Кто есть кто?

Корецкий Даниил — писатель, доктор юридических наук, профессор, полковник милиции, почетный сотрудник МВД РФ. Уроженец Ростова-на-Дону. Разработал новое учение об оружии — криминальную армалогию, основал школу по изучению вооружённой преступности. Автор 146 научных трудов и 13 художественных книг (в том числе: «Акция прикрытия», «Оперативный псевдоним», «Ведётся розыск», «Принцип карате», «Антикиллер» - три части).

Куценко Гоша (настоящее имя — Юрий) - выпускник МХАТа, российский актёр. Снимался в фильмах, как «Мама, не горюй» , «Антикиллер 2: Антитеррор», «Ночной дозор», «Турецкий гамбит», «Есенин», «Охота на Изюбря» и др..

«Антикиллер ДК - 3»:

год выпуска: 2009 (Россия)

режиссер: Эльдар Салаватов

жанр: боевик, детектив

бюджет: $2 500 000

всероссийская премьера: 3 декабря 2009

суть: бывший майор милиции Коренев по прозвищу Лис после ликвидации банды террористов продолжает борьбу со злом и попадает в эпицентр криминальных событий...

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События