В Астрахани свадебный банкет закончился страшной трагедией

Трагедией закончился свадебный банкет в одном из кафе Астрахани - один из гостей, совершая "подвиг в честь жениха", выстрелил из травматического пистолета себе в голову.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКП РФ по Астраханской области.

По данным следствия, один из приглашенных - 38-летний уроженец Чечни - решил поздравить новобрачных оригинальным способом.

"Пригласив присутствующих мужчин к праздничному столу молодоженов, он достал травматический пистолет ИЖ-79-9, поднес к своей голове и путем постановки пистолета на предохранитель с характерным щелчком бойка имитировал выстрел", - говорится в сообщении.

Введя в заблуждение присутствующих о безопасности использования оружия, мужчина предложил им повторить "подвиг в честь жениха".

Когда нашелся доброволец, злоумышленник перезарядил оружие и передал молодому человеку, который, не осознавая опасности, поднес пистолет к своему виску и нажал на курок.

"Произошел выстрел, в результате которого потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, огнестрельное проникающее ранение черепа, дырчатый многооскольчатый перелом свода черепа, ушиб головного мозга", - отметили в пресс-службе.

В отношении уроженца Чечни, затеявшего эту опасную игру, возбуждено уголовное дело по пп."в, д" ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и ст.224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия).

По ходатайству следователя суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Закон