Не поддавайтесь стрессам! - Здоровье

Стрессы порождают сигналы, вызывающие развитие опухолевых клеток.

Такое открытие сделали в совместном исследовании американские и китайские медики. По их словам, онкологический механизм могут привести в действие как физи­ческие стрессы (инфекционные заболевания, воспалительные процессы), так и эмоциональные потрясения.

Старайтесь ограждать себя от сильных или затяжных стрессов, по возможности избегайте конфликтных ситуаций.

Когда вы волнуетесь, идя куда-то, где вас ожидают ответственное выступление, или предполагаемые неприятности, или нервотрёпка и вам потребуется много энергии, выполняйте такое простое упражнение: ставьте ногу на землю с лёгким ударом - сначала на пятку, а затем перекатывая её на носок. Почувствуйте, как во время контакта с землёй энергия начинает подниматься от пятки вверх по ноге и спине, а затем опускается спереди к ноге. В момент, когда энергия поднимается сзади от одной ноги, спереди к другой ноге она опускается, и вы как бы оказываетесь внутри двух вертящихся энергетических колёс. В итоге к месту назначения вы приходите в «боевом» состоянии.

А после стресса выполните другое упражнение: сядьте на стул, спина прямая, подбородок слегка приподнят, глаза прикрыты. Сложите руки на животе, на ладонь ниже пупка. Почувствуйте под руками горячий красный шарик. Сконцентрируйте внимание на его цвете и температуре. Почувствуйте распространение тепла вокруг этой области. Если регулярно практиковать это упражнение, то образ горячего шарика под руками и ощущение тепла, расслабленности, наполнения энергией будут всплывать в вашей памяти очень быстро. Тогда после стрессовой ситуации, когда вам нужно быстро успокоиться и восполнить энергетические запасы, этот навык очень пригодится!

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Копилка советов