До того, как сесть за стол...

 Вот и подошел очередной Новый год - любимый наш праздник. Надеемся, наши советы помогут вам сделать его ярче…



Выбрать елочку непросто




 Лесные душистые красавицы многим сейчас не по карману… Все чаще в ходу искусственные. Предложение - огромное. Как и разброс цен.



 Отнеситесь к покупке повнимательнее. Обратите внимание на “хвою”. Мягкую надо погладить против  “шерсти”, жесткую - подергать за иголки. Проверьте на прочность ветки. И не гонитесь за подозрительной дешевизной.




Позолотим красавицу…



 Ныне от елочных украшений прилавки ломятся. К сожалению, многие не соответствуют гигиеническим нормам. А некоторые просто опасны для здоровья., Вот почему не следует приобретать их в “случайных” местах.



 Не пора ли возродить добрую традицию украшать елочку игрушками «собственного приготовления»? Помните – кое-что с елочки даже съедалось?



 А что рекомендуют астрологи? Чем больше на елке «золота», пусть даже бумажного – тем лучше! Повесьте золотые шоколадные монетки, конфетки, шоколадные яйца с сюрпризами, обернутые золотой фольгой орешки. Не перегружайте елку игрушками.



 Устанавливайте ее подальше от нагревательных приборов и печей. Не используйте для украшения свечи, бенгальские огни, самодеятельные и старые электрогирлянды, ватные фигурки или “снег”.



 По советам тех же астрологов, в этом году елку лучше поставить в южной части квартиры. Нет возможности?   Выберите другое место, но только не северо-восток.



 

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Домоводство
Газета: Газета Копилка советов