Операция "чистый организм"

Одна из самых простых методик очищения заключается в  отказе от завтрака. Первый прием пищи - в 14.00, ужин - в 19.00. Таким образом, вы будете голодать 8-10 часов в сутки, и в это время будет происходить процесс освобождения от неусвоенной пищи. Такое неполное голодание - очень эффективный способ освобождения организма от шлаков, многие годы накапливавшихся в суставах, артериях, во всех тканях организма. Во время голодания кроме прочих жидкостей нужно каждый день пить по 1 стакану кипяченой воды.

 Очень полезно делать еженедельно 1 день полного голодания. В ночь перед голоданием необходимо сделать очистительную клизму с добавлением 1-2 ст. л. сока лимона или яблочного уксуса на 2,5 л воды. Но для голодания годится далеко не каждый день недели. В зависимости от знака Зодиака следует сделать правильный выбор:

 Овен - вторник, Телец - пятница, Близнецы - среда, Рак - понедельник, Лев - воскресенье, Дева - среда, Весы - четверг, Скорпион - вторник,  Стрелец - четверг, Козерог - суббота, Водолей - понедельник, Рыбы - четверг.

 Почему мы поправляемся?

 Причин масса. От генетических до элементарной обломовщины. Однако в 90% случаев в центре этой проблемы стоит стресс. Он вызывает желание поесть, чтобы получить положительные эмоции. Он же приводит к отложению жира в организме и служит защитой человека от агрессии. Так что избегайте стрессов. 

 Три «вкусных» способа чистки организма

 1-й способ. 1 кг средней нарезанной морковки и 1 кг изюма без косточек сложить в 6-литровую кастрюлю, залить 2,5 л отстоянной воды, варить 1,5 часа. Получится 7 стаканов отвара.  Хранить в холодильнике, но пить в тёплом виде по полстакана 1 раз в сутки после полуночи. Хватает на 14 дней.  Изюм и морковь разделить на 3 дня и съесть днём. Этот состав чистит кишечник, почки, печень.

 2-й способ. Возьмите 1 лимон, вымойте его хорошо, вместе с кожурой натрите на тёрке. Головку чеснока почистите и тоже натрите. Сложите и то и другое в литровую банку, залейте 2 стаканами охлаждённой кипячёной воды и поставьте в тёмное место на 45 часов. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 40 минут до еды. Если пить по 2 недели 3 раза в год - это чистка кишечника, а если чаще, чем 3 раза в год, - очищается весь организм.

 3-й способ. Смешать 200 г меда, 100 мл сока лимона, 50 г оливкового масла (нерафинированного). Принимать по 1 ст.л. за 1 час до еды 1 раз в день. Когда состав закончится, сделать перерыв 2 недели, затем приготовить еще одну порцию и повторить курс. Хранить в темной стеклянной посуде.

 Поможет рис…

 Вариант 1. В течение месяца 1 день в неделю употребляйте в пищу только рис. Сварите 2 стакана крупы (без соли!) в 4 стаканах воды. Этот метод прекрасно подходит для качественного очищения кишечника и крови.

 Вариант 2. Ежедневно через 3 часа после ужина съедайте 5 сырых рисовых зернышек. Тем самым вы очистите кровь и кишечник и снимете суставные боли. Продолжительность курса - 3 недели.  Вторая неделя из этих трех - отдых, в это время рисовые зерна есть не надо.

 …И сок алоэ                               

 Для очищения организма подходит сок алоэ, поскольку он при длительном применении эффективно чистит толстую кишку. Принимать сок алоэ следует по две-три чайные ложки два-три раза в день - желательно с добавлением небольшого количества имбиря или черного перца.

 Почистим и суставы

 Рекомендуем весьма простое, но эффективное средство: сварите 1 кг неочищенного картофеля в большом количестве воды. Затем разомните в отваре и ешьте жидкое пюре в течение дня. Другой пищи в это время не принимайте. На такой диете нужно продержаться 3 дня.

 Это средство также хорошо помогает при полиартритах.

Выразить свое отношение: 
Теги: здоровье
Рубрика: Домашний доктор
Газета: Газета Аптечка