В Ставрополе водителя затонированного автомобиля посадили в тюрьму на сутки

В Ставрополе районный суд впервые приговорил местного жителя к аресту за тонировку стекол автомобиля.

"В Ставропольском крае в настоящее время проводятся мероприятия по недопущению езды в автомобилях с тонированными стеклами. Помимо квитанции об оплате штрафа сотрудники ГАИ выдают водителю предписание с требованием убрать темное покрытие со стекол в течение суток", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу старший инспектор УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю Евгений Синицын.

Е.Синицын отметил, что зачастую эти требования автолюбителями не выполняются.

"В частности на днях сотрудники ГАИ задержали молодого человека, который на тонировке попался второй раз за неделю. Это уже нарушение ст. 19 ч. 3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции)", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в отношении правонарушителя дело направили в Ленинский районный суд, где судья вынес приговор - сутки ареста.

"За время проведения профилактической операции сотрудники милиции выдали уже более 200 предписаний. Порой дело доходит и до суда. Подобные акции были и в других регионах России, однако там к нарушителям применялись штрафы, у нас же дошло дело до ареста", - сказал Е.Синицын.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Закон