Здесь хорошо.Здесь вас ждут.

«Сладко-Лиманское»,

 площадь 16,1 тыс. га, из них водопокрытая площадь – 6,2 тыс. га

 Расположено в западной части Каневского района Краснодарского края. Центральная база у хутора Сладкий Лиман. Расстояние от г. Ростова-на-Дону – 200 км. Сообщение на автомашинах.

 Угодья – Приазовские плавни. Охотничьи угодья находятся неподалёку от Азовского моря, на котором сходятся пути пролёта птиц, идущих вдоль рек Дона, Маныча и Кубани. На Азовском море и больших лиманах Приазовских плавней делает остановку вся водоплавающая дичь, пролетающая по этим трассам, а часть её летит на кормёжку и отдых в Сладко-Лиманское охотхозяйство. Здесь она задерживается до зимы. 9,9 тыс. га степная зона, лесополосы.

 Рыбная ловля на все спортивные снасти речной и прудовой рыбы. Объекты охоты: пушной зверь, водоплавающая и болотная дичь, голубь, перепел. На охотстанциях имеются Дома охотника и рыболова, лодочный парк, всё необходимое для приготовления пищи.

 «Манычское»,

 площадью 69,4 тыс. га

 Территория расположена вдоль нижнего течения реки Маныч, в двух районах – Веселовском (большая часть) и  Багаевском Ростовской области. Расстояние от г. Ростова-на-Дону – 80 км. Сообщение на автомашинах. Угодья – разливы (лиманы) Усть-Манычской поймы и степные озёра. Рыбная ловля на все спортивные снасти судака, щуки, окуня, тарани и т. д. Объекты охоты: кабан (с вышки, с подхода), пушной зверь, водоплавающая и болотная дичь, фазан. 6 егерских обходов, на каждом имеются благоустроенные охотничьи станции (Дома охотника и рыболова), лодочный парк, всё необходимое для приготовления пищи. Наиболее комфортабельные – центральная база в пос.  Тузлуков: в 2-х, 3-х местные номера; охотстанция «Веселая» в 6 км от районного центра Веселый на берегу р. Маныч.

Выразить свое отношение: 
Теги: общество
Рубрика: Общество
Газета: Журнал Деловой крестьянин