Прокуратура Ростовской области подтвердила факты грубых нарушений закона при проверке типографии "Крестьянин", виновному объявлен выговор

Ростовская областная прокуратура, проверив законность проверки типографии ЗАО «Технический центр «Крестьянин», нашла в действиях МЧС множество нарушений. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проверка была проведена по многочисленным сообщениям СМИ и требованиям  высших должностных лиц РФ, в том числе  депутатов Госдумы, Федерального Собрания и Заксобрания Ростовской области.

Прокурорские работники выяснили, что дознавателем ОНД по Мясниковскому району ГУ МЧС России по Ростовской области, который проверял типографию, нарушены требования закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей...»  А именно, у чиновника МЧС не было оснований для внеплановой выездной проверки, а кроме того, она не была согласована с местной прокуратурой, что является непременным требованием закона. Типографию не известили, как в обязательном порядке требует закон, за 24 часа, что грядёт проверка. В общем, нарушений оказалось достаточно, чтобы прокуратура области потребовала вынести выговоры чиновникам МЧС, ответственным за произвол. Кроме того, результаты «злокачественной» проверки подлежат отмене судом.

В связи с чем прокуратурой области принесены протесты на постановление судьи Мясниковского районного суда и решение областного суда, которые, по сути, признали типографию газеты «Крестьянин»  виновной в абсурдных нарушениях правил противопожарной безопасности.

Подробности происшествия с типографией "Крестьянин" читайте ЗДЕСЬ

Как развивались события читайте ЗДЕСЬ

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Крестьянин