В День машиностроителя Ростов-на-Дону посетил Валерий Золотухин [ФОТО]

19 сентября во Дворце культуры Ростсельмаша был аншлаг. Спектаклем Кшиштофа Занусси «Все мои сыновья» руководство завода поздравило передовиков предприятия.

За несколько часов до этого народный артист встретился с донскими журналистами, где рассказал о спектакле и ответил на вопросы о «Таганке», которую он возглавил после ухода Ю.Любимого.

    

Выбор именно этого спектакля был неслучаен. «Я увидел премьеру и решил, что его нужно обязательно привезти в Ростов, потому что это драма на производственную тему, -  пояснил вице-президент промышленного союза «Новое содружество» Юрий Рязанов. -  Главный герой, бизнесмен, которого играет Валерий Сергеевич, разбогател на поставке бракованных деталей для самолётов. Это привело к гибели лётчиков. Трагедия захватила семью и самого бизнесмена, пострадали его сыновья, один из них погиб. К таким последствиям привёл производственный брак. Это лишний раз показывает, что проблема качества — проблема не 2-3 человек, а всего коллектива». В наши дни, когда постоянно происходят трагедии в авиации, на флоте, на наземном транспорте, пьеса американского драматурга Артура Миллера на производственную тему звучит свежо и актуально.

    

Валерий Золотухин с теплом вспомнил, что ему уже доводилось выходить на сцену Дворца культуры РСМ в 1972 году, когда театр «На Таганке» гастролировал в Ростове. А с продукцией завода «Ростсельмаш» народный артист знаком и вовсе с детства, когда за работу на комбайне он даже получил медаль за освоение земель.

    

В ответ на это признание машиностроители подарили Валерию Золотухину комбайн ACROS-530. Настоящий, но уменьшенный в 32 раза. «Ваньке повезу. Обрадуется», - заметил артист, младший сын которого пошёл в этом году в первый класс.

    

Вечером на сцене блистал дуэт народных артистов Валерий Золотухин — Екатерина Васильева и их молодые коллеги.

золотухин_ростов.jpg

золотухин_ростов_1.jpg

золотухин_ростсельмаш.jpg
Золотухин_ростов-3.jpg

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Сельское хозяйство