В Советском районе Ростова-на-Дону пытались ограбить ювелирный магазин. Два охранника убиты

Вчера около 13.00 в дежурную часть ГУ МВД России по Ростовской области поступило сообщение о вооружённом нападении на ювелирный салон «Самоцвет», расположенный на проспекте Стачки, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, в помещение ювелирного магазина ворвались трое вооружённых мужчин и потребовали отдать им изделия из золота. Продавец магазина упала на пол и нажала на кнопку сигнализации. 

Убив охранника, находившегося в зале магазина, грабители попытались взломать витрину, но в этот момент к зданию магазина прибыл автомобиль с сотрудниками охранного агентства. Убегая с места преступления, нападавшие также убили одного из сотрудников ЧОПа.

По словам начальника уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Андрея Прокопенко, преступники стреляли из пистолета Макарова и скрылись на внедорожнике тёмного цвета.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ст. 162 УК РФ (разбой). Расследование дела находится на контроле у руководства Управления Следственного Комитета по Ростовской области.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Закон