На Ставрополье весь апрель младенцев будут регистрировать прямо в роддомах

В Ставропольском крае стартовала акция «ЗАГС идет в роддом», в ходе которой работники органов ЗАГСа в течение месяца будут проводить торжественную регистрацию рождения детей прямо в роддомах с вручением родителям новорожденных первого документа на ребенка - свидетельства о рождении.

Как рассказали в управлении ЗАГС Ставропольского края, раньше подобное практиковалось в единичном порядке, массовой акция стала впервые. В ней участвуют все роддома, расположенные на территории края, и все территориальные органы управления.

Чтобы сделать событие более запоминающимся, на торжественную церемонию сотрудники ЗАГСа планируют приглашать глав городов и районов, депутатов, руководителей крупных предприятий, представителей пенсионного фонда, управления социального развития и занятости населения, трудовых коллективов и общественности.

Помимо цветов, свидетельства о рождении, подарков и поздравлений, каждому малышу вручат «Письмо в будущее», подписанное губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским.

Торжественные церемонии регистрации новорожденных будут проводиться в роддомах в дни массовых выписок. В частности, в Ставрополе первую акцию планируется провести 6-7 апреля.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество