На Дону успешно реализуется программа «Социальное развитие села»

Девять молодых семей из Матвеево-Курганского района 4 мая получили жилищные сертификаты на общую сумму 8 390 849 рублей.

Планируется, что в этом году за счёт бюджетных средств и внебюджетных источников улучшат жилищные условия около 600 семей, проживающих в сельской местности. Кроме средств на приобретение-строительство жилья по федеральной и региональной программам «Социального развития села» выделяются средства на развитие инфраструктуры: газификацию, водоснабжение, строительство дорог, детских садов, школ, медицинских учреждений и спортивных комплексов.

В этом году Матвеево-курганцы одни из первых получили жилищные сертификаты. В прошлом году в районе улучшили свои жилищные условия таким образом 17 семей. До конца этого года, как заверил глава Района Александр Рудковский, ещё 4-5 семей станут счастливыми обладателями государственной поддержки на приобретение квартир. В зависимости от состава семьи и стоимости приобретаемого жилья суммы сертификатов колеблются от 400 до 1300 тысяч рублей.

- В 2011 году благодаря действию программы «Социальное развитие села» улучшили свои жилищные условия улучшили 528 семей, в том числе 334 молодые –отметила замминистра сельского хозяйства области Ольга Горбанева. – Если учитывать, всех членов семей, то в новые дома переехали 1656 человек, в том числе 694 детей. 

Репортаж о мероприятии в Матвеевом-Кургане читайте в газете «Крестьянин».

razvitie_sela-1.jpg
razvitie_sela-0.jpg
razvitie_sela-2.jpg
razvitie_sela-3.jpg
razvitie_sela-4.jpg

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События