В Кущёвском районе в доме местного фермера снова погиб гость из Ростова-на-Дону

В селе Раздольном Кущёвского района Кубани трое неизвестных в масках ворвались в дом фермера, где убили 24-летнего племянника хозяина.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю,  2 июня 2012 года 51-летний местный житель, занимающийся фермерским хозяйством, находился дома вместе с супругой, сыном и племянником, приехавшим накануне из Ростова-на-Дону. В тот момент, когда фермер вышел во двор, чтобы завести свой автомобиль, в их дом ворвались трое мужчин в масках. Неизвестные нанесли тяжелым предметом хозяину дома удар по голове, после чего связали его жену и сына. После этого злоумышленники стали искать в доме деньги и другие ценности. 

Находившийся в ванной комнате племянник, услышав звуки борьбы, вышел и натолкнулся на одного из нападавших. Молодой человек оказал бандиту активное сопротивление, но был убит из травматического пистолета, переделанного в боевой.

После этого нападавшие, похитив 10 тысяч рублей и золотые украшения, скрылись с места происшествия на автомобиле хозяина дома. Впоследствии брошенная машина фермера была обнаружена в десяти километрах от села Раздольное. 

Пострадавших обнаружила соседка. Она и вызвала полицию.

В настоящее время в связи с тяжестью совершенного преступления уголовное дело для дальнейшего расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Сельское хозяйство