Для мощной корневой системы

Важно, чтобы корни растения после посадки адаптировались к новым условиям как можно быстрее и начали полноценно снабжать его питательными веществами.

Процесс этот можно ускорить, если грамотно применять стимуляторы развития корневой системы. На рынке их сейчас множество.

Один из них – «Радифарм» – является комплексом вытяжек растительного происхождения, содержащим полисахариды, глюкозиды, аминокислоты и бетаины. К тому же он обогащён макро– и микроэлементами.

Препарат этот помогает растению преодолеть травмы, полученные в результате стресса после пересадки, а также из-за слишком высоких температур и влажности воздуха, почвы.

Культуры, обработанные «Радифармом», начинают усваивать воду и питательные элементы гораздо быстрее. Поэтому процесс фотосинтеза запускается раньше, цветение наступает раньше и происходит более равномерно.

Сейчас уже многие цветоводы стали активно пользоваться «Радифармом» при черенковании гвоздики, розы, да и многих других растений. Черенки либо замачивают в растворе препарата, либо поливают им почвосмесь, куда впоследствии высаживают черенки.

«Радифарм» чаще фасуют в литровые пластиковые бутылки и 5-литровые канистры. Но для большинства цветоводов даже одного литра будет много. Так что ищите этот препарат в ампулах объёмом 1 мл.



Борис СТРЕЛЬНИКОВ

Краснодарский край
Выразить свое отношение: 
Рубрика: Моя земля
Газета: Газета Крестьянин