Что подарить женщине на 8 марта?

Календарь подсказывает мужчинам, что скоро 8 Марта. Но вот кому что подарить?

Многие мужчины идут по пути наименьшего сопротивления: приобретают в магазине уже укомплектованный подарок. Но это стандартный вариант!

Психологически подкованная женщина постарается накануне праздника ненароком намекнуть о том, что бы она хотела получить в подарок. Но можно и самому постараться выудить желаемый ответ.

Подарок для мамы, тёщи или бабушки должен быть проявлением вашей заботы о них. Он может быть душевным при любых затратах. Можно купить, например, тёплый пуховый платок или сервиз, чтобы собираться за чаепитием в семейном кругу.

Отличный подарок матери от сына или дочки – путёвка в санаторий или дом отдыха.

Что подарить женщине-руководителю? Подарок вашего коллектива должен быть ярким, солидным. И в то же время он должен дать почувствовать руководительнице, что она женщина. Не стоит преподносить ей в подарок бизнес-аксессуары, пусть даже позолоченные, или же бытовые электроприборы, кухонную утварь, даже элитную, – о таких вещах позаботится она сама либо её семья.

Очень хороши живое растение в горшке, плед ручной работы, антикварная вещица.

Жена или возлюбленная заслуживают вашего самого нежного отношения. Только никогда не дарите всякий раз одно и то же!

Подарком для любимой женщины может стать всё что угодно. За исключением косметики, парфюма, если вы точно не знаете названия продукции.

Кроме того, очень важно, как вы свой подарок преподнесёте. В какой упаковке, с какими словами. В идеале вручение подарка должно стать для вашей любимой праздничным миниспектаклем.

Скажем, вы можете подарить большой букет роз. Но не преподносите его «веником». Пусть первая роза лежит на подушке любимой, вторая – в ванной комнате, третья – на накрытом столе...

Мужчины, дарите женщинам подарки и свою любовь. Будьте поизобретательнее. А главное – дарите подарки не только 8 Марта, но и в обычные дни!

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Копилка советов