«Приезжай, всё сделаем как нужно»

Герой публикации «Крестьянина» помог читателю газеты.

Здравствуйте, уважаемые крестьяне и крестьянки. Люблю вашу газету и покупаю её ещё с прошлого века. Ваши корреспонденты находят людей умных, находчивых, беспокойных за порученное им дело, способных работать и руководить так, что оставляют о себе хорошую память на долгие годы.

В прошлом году мне исполнилось 86 лет. Всю жизнь прожил и проработал в селе. С 1948 г. по 1957 г. работал мл. зоо техником, затем гл. зоотехником молсовхоза № 18 Советского района, затем два года зоотехником виноградарского совхоза в Раздорском районе, потом 16 лет зоотехником отделения в свиносовхозе «Ударник» Красносулинского района.

Последние 13 лет перед пенсией был председателем исполкома Ударниковского сельского совета Красносулинского района. Везде и всегда работал по совести. Имею целую пригоршню медалей, в том числе и правительственные, десятка два почётных грамот, благодарностей и приветственных писем. Но вместе с поощрениями и наградами за долгие годы я приобрёл и массу заболеваний. Когда был моложе и здоровее, они меня мало беспокоили, а теперь трудно. Тем более что на нас, пенсионеров, на пожилых и старых, в больницах внимания обращают крайне недостаточно. Уже нет мочи стоять в очереди в регистратуру, ожидать врача у кабинета.

Приведу пример. У меня две паховых грыжи. В конце 2013 г. я обратился в хирургическое отделение ЦРБ г. Красный Сулин к хирургу насчёт операции. Он посмотрел на мои грыжи на расстоянии и сказал: сделаем операцию одной. Положили меня на обследование. Утром следующего дня сестра доложила хирургу, что у меня АД 190. Врач сказал, что с таким давлением операцию делать не будет, и выгнал меня из отделения. Сказал: уезжай домой, а сам ушёл. Что мне
оставалось делать? Домой уехал на такси. Решил доживать с грыжами. Вот так меня отблагодарили за прилежную работу...

Но помог случай. В декабре 2013 г. получаю «Крестьянин». На обложке фото доктора-хирурга, зав. отделением хирургическим из г. Пролетарска Николая Алексеевича Шапошникова, а в газете – большая статья о его работе. Заслуженный врач России, хирург высшей категории. Я сразу решил: «Это моя судьба, буду проситься к нему, к нему ведь едут с разных концов южных респуб лик, даже из Ростова. В январе написал ему письмо с просьбой оперировать, он мне позвонил и после некоторых разъяснений сказал: приезжай, всё сделаем как нужно. За машиной обратился к председателю ООО «Пригородное» А.В. Мирошниченко, пайщиком которого я являюсь. Он дал мне машину бесплатно съездить в Пролетарск и обратно. За это я ему очень благодарен. 24 марта мы уже были в Пролетарске, меня сопровождала дочь с четырёхлетним внуком, так как его не на кого было оставить.

Сразу попал к нужному врачу. Он осмотрел, ощупал меня и сказал: «Всё нормально, в четверг операция». Меня удивила простота Николая Алексеевича, он проявил ко мне и моим сопровождающим отцовскую заботу, хотя у меня у самого уже пять правнуков.

После беседы с ним я не чувствовал ни страха, ни беспокойства за исход операции. Так всё и получилось.

Спасибо большое Николаю Алексеевичу Шапошникову и всем сотрудникам хирургического отделения за заботу и внимание к больным.

Николай Владимировчич МИРОШНИКОВ
пос. Пригородный, Красносулинский район,
Ростовская обл.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Крестьянин