85 – не повод уходить на пенсию… для завода

Юбилей «Ростсельмаша» прошёл с «театральным» размахом.

19 июля «Ростсельмаш» пригласил ростовчан на Театральную площадь, чтобы отметить день рождения крупнейшего предприятия региона. Праздник решили устроить в молодёжном духе, посовременному. Вместо скучного корпоративного вечера и фуршета – флешмоб на свежем воздухе.

Ещё на подъезде к Театральной площади можно было понять, что сегодня не обычная суббота. Громкая энергичная музыка разносилась по окрестностям, за невысокой оградой уже прогуливались самые нетерпеливые.

Первое, что бросалось в глаза, это два больших комбайна и трактор, возвышающиеся над людьми. Технику с визгами и смехом облепляла детвора, пытающаяся влезть на колёса, пока родители бегали вокруг, стараясь поймать момент и сделать пару фотографий.

Немалые очереди стояли к пунктам раздачи мороженого и прохладительных напитков. Но самое большое столпотворение случилось там, где раздавали в подарок майки с символикой «Ростсельмаша».

И вот наконец подошло время главного действа. Людям раздали буквы из слова «Ростсельмаш» и цифры 8 и 5. К счастью, организаторы заранее нарисовали контуры будущего слова мелом на асфальте, поэтому оставалось только выстроить людей. Когда слова и цифры были составлены, координаторы начали раздавать благодарственные письма, белые с одной стороны и красные с другой. Техники тем временем запустили в воздух вертолётик с камерой, который и должен был всё заснять с высоты птичьего полёта.

По плану организаторов люди в буквах должны были поднять письма над головой и по команде перевернуть их, сделав волну. Камеру включили, представителю книги рекордов перевели, люди потренировались. И вот торжественный момент: люди простояли необходимые пять минут и их громко поздравили с фиксацией рекорда. Конечно, далеко не факт, что он попадёт в Книгу Гиннесса, пока только подана заявка, но некие приятные эмоции определённо должны ощущаться.

– Довольно забавное мероприятие, – весело отозвалась на мой вопрос девушка, чуть приплясывающая под бодрую музыку. – Музыка, мороженое, люди весёлые. Сейчас ещё детство вспомню, на тракторе посижу, и вообще замечательно.

Елена ВИХТАР
Фото автора

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Техника
Газета: Газета Крестьянин