Без таблеток, но с интуицией

Укрепить иммунную систему означает регулярно принимать – нет, не таблетки, а правильные продукты.

* Чеснок – это мощный природный антиоксидант, антибиотик и источник витамина С. Одна долька (зубок или 1/2 головки) натощак – и вирусы с бациллами будут обходить вас стороной. А неприятный запах от чеснока можно заесть петрушкой.
* Хрен – не позволит вирусам взять верх и уложить вас в постель.
* Клюква – способна уничтожить большинство лёгочных инфекций. Три чайные ложки клюквы в день – и вы забудете, что такое ОРВИ.
* Корица, имбирь и гвоздика – это прекрасные иммуностимуляторы, которые благотворно влияют на кроветворную и нервную системы.
* Белокочанная капуста и морковь отлично укрепляют иммунную систему.

В своей жизни я никогда не прислушивалась к интуиции, может, оттого что я не знала, что это такое. Но както гадала я у одной старушки, и она спросила у меня, почему я не слушаю свою интуицию, иду против неё. Дома мне пришлось её слова проанализировать и прийти к тому, что нужно всё же научиться слышать интуицию, если она мне о чём-то хочет сказать.

2013 год для меня был плохим, я часто болела, встретила его с болезнью, вызывала «скорую помощь» 1 января 2013 года и провожала год – болела. Оставалась неделя до нового, 2014 года, а я простыла. Видать, год Змеи не хотел со мной расстаться, взял в свои лапы или пасть и не выпускал. То температура поднимется, то кашель не проходит, он мне мешал и не давал уснуть, и я узнала впервые в своей жизни, что такое бессонница.

Мне на выручку пришла моя интуиция, она мне твердила, что я давно не обращалась за помощью к богу, что нужно прочесть молитву «Отче наш». В этот раз я прислушалась и исполнила всё, как велела мне интуиция. На следующий день у меня не стала больше подниматься температура, она куда-то исчезла.

Но вот кашель, правда, уже хриплый, не давал мне уснуть ночью. Во второй раз интуиция мне подсказала, что нужна трава мать-и-мачехи, она поможет. И правда, так оно и случилось. Это был первый мой сон после болезни. Уже позже я прочитала о траве мать-и-мачехи, оказывается, она усиливает отхаркивание, уменьшает воспалительные процессы дыхательных путей. Отвар и настой принимают при болезнях верхних дыхательных путей, кашле, бронхите. Настой: 20 г листьев или цветочных корзинок залейте 1 л кипятка. Принимайте настой по 1/2 стакана 4 раза в день.

Хочется сказать спасибо газете «Аптечка» за рецепты, которые мне пригодились, я узнала, как полечить гастрит, грипп и другие болезни.

Н.Д. ВРАКОВА
г. Миллерово, Ростовская обл.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Аптечка