Премьер-министр, «Магнит» и я

Оказывается, у нас с Дмитрием Медведевым есть одна общая привычка. По дороге с работы мы заходим в ближайший «Магнит».

И я, и Дмитрий Анатольевич по роду работы довольно много ездим и, конечно, устаём. Поэтому хочется за ужином побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Вот премьер недавно был с визитом в Краснодарском крае. Посетил школу в Кореновске. А потом увидел большой «Магнит» – и решил заскочить. Я тоже в командировках часто так делаю: интересно же, что и почём в других местах продают.

«В отделе птицы он особо поинтересовался динамикой цен. Главу правительства заверили, что в “Магните” цены на птицу за последнее время не менялись», – сообщает ИТАР-ТАСС. Надо же, как Дмитрию Анатольевичу повезло – сумел затариться дешёвой курятиной. А в моём «Магните» куриное филе – 286 рублей, а грудка – 221. В одночасье подскочили рублей на пятьдесят-шестьдесят. 

«Порадовали Медведева и рыбные ряды, где почти вся продукция также оказалась местного производства, за исключением горбуши, привезённой с Дальнего Востока. (…) Кроме того, Медведев пообщался с покупателями, которые рассказали, что уровень цен в этом магазине их устраивает», – продолжает ИТАР-ТАСС. Опять-таки не могу не позавидовать: у нас чего только не услышишь про цены, причём не только от покупателей, но и от продавцов.

В общем, Дмитрию Анатольевичу так в этом «Магните» понравилось, что он сказал, что теперь всё время будет сам ходить в магазины. (Раньше он, наверное, жену посылал, а может, сына.) А чтоб было интересней, будет приходить неожиданно. Дескать, кто не спрятался – я не виноват.

Дмитрий Анатольевич! Я вас очень прошу – приходите в наш «Магнит». Вам же на самолёте из Москвы – всего полтора часа лёту. Я тоже хочу, чтоб цены на птицу не менялись, чтобы рыбные ряды радовали, чтобы качество и ассортимент были на уровне! 

Только у меня одна маленькая просьба: пусть ни одна живая душа не знает, что вы пошли в «Магнит», а мне вы хоть намекните заранее. В виде исключения. У нас же с вами, оказывается, столько общего.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Экономика
Газета: Газета Крестьянин