Надежде Цапок могут добавить ещё шесть лет тюрьмы

Судебное заседание, на котором планируется заслушать последнее слово и вынести приговор Надежде Цапок, обвиняемой в мошенничестве, назначено на 8 декабря.

За решёткой мать одиозного главаря кущёвской банды уже провела три года за незаконное получение 15-миллионной субсидии, предоставленной ей краевыми властями по поддельным документам. В марте 2013 года на Цапок завели новое дело по трём эпизодам мошенничества с землёй. Следствие установило, что Надежда Цапок и юрист возглавляемой ею компании «Артекс-Агро» Екатерина Стукало путём обмана приобрели право на чужое имущество. Потерпевшей по делу признана администрация Раздольненского сельского поселения Кущёвского района. Ущерб оценён почти в 19 миллионов рублей.

В ходе завершившихся судебных прений Надежда Цапок и её подельница Екатерина Стукало своей вины не признали. Однако доказательной базы у обвинения достаточно. На основании чего прокурор просит назначить Надежде Цапок наказание в виде шести лет лишения свободы и штрафа в 1 млн рублей, её подельнице Екатерине Стукало – три года лишения свободы.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Закон
Газета: Газета Крестьянин