Не те ордена

В колхозе «Верный путь» проработал механизатором 46 лет. Довелось изучить практически все старые трактора начиная с КДП-35. Последние 27 лет трудился на мощном тракторе К-700. Был награждён орденами Трудового Красного знамени и «За трудовую доблесть». Хочу узнать, имею ли я право за эти награды на дополнительные выплаты к пенсии?

Иван Александрович ШМАТКО, ветеран труда
с. Березовка, Сальский р-н, Ростовская обл.

Отвечает заместитель управляющего ГУ ОПФ РФ по Ростовской области Алла Васильева: 

– В соответствии с федеральным законом от 4.03.2002 № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» отдельным категориям граждан предусмотрено дополнительное материальное обеспечение, в том числе: награждённым орденом Ленина, орденом «За заслуги перед Отечеством» I, II, III и IV cтепеней, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, награждённым орденом Трудовой Славы трёх степеней.

Имеющиеся у И.А. Шматко ордена Трудового Красного знамени и «За трудовую доблесть» правовых оснований для установления дополнительного материального обеспечения, а также каких-либо надбавок к пенсии не дают.

 

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Сельское хозяйство
Газета: Газета Крестьянин