Пять дней кино

С 11 по 15 февраля в Ростове пройдёт благотворительная акция международного кинофестиваля «Сталкер».

Программа ростовской фестивальной акции включает в себя показ фильмов-призёров, их обсуждение, а также встречи с режиссёрами. В частности, свой фильм «Она» представит Лариса Садилова, фильм «Чистая победа» – Георгий Шенгелия, «9 дней и одно утро» – Вера Сторожева. Как сообщила на пресс-конференции в областном Доме журналистов московский киновед Александра Иванова, организаторы «Сталкера» регулярно устраивают подобные акции в городах России. 

Художественные фильмы будут демонстрироваться в Донской публичной библиотеке, а документальные – в Доме журналистов. Исключение – премьерный показ документального фильма «Коктебельские камушки», который представит в публичке его режиссёр – лауреат премий «Ника» и «Золотой орёл» Андрей Осипов. 

Вход свободный. Пригласительные билеты можно получить в библиотеке (тел.: 264-06-00) и в Домжуре (тел.: 280-66-07).

Кинофестиваль «Сталкер» проходит в Москве уже двадцать лет. Основная тема как художественных, так и документальных фильмов, представляемых на «Сталкер», – защита прав человека. Однако организаторы подчёркивают, что фестиваль носит неполитичес­кий и некоммерческий характер.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Культура
Газета: Газета Крестьянин