Шесть фраз, таящих опасность

В этой статье мы поговорим о фразах, слышать которые от любимого человека является довольно опасным сигналом. Если же вы слышите от своего любимого вторую из перечисленных ниже фраз, то это серьезный повод задуматься над тем, а нужны ли вам вообще такие отношения.

«Ты опять красишься. Зачем?» Эта фраза, сказанная вашим молодым человеком, может означать, что ваш избранник патологически ревнив. Ему ненавистна даже одна мысль, что вы можете ещё кому-либо приглянуться. С таким мужчиной довольно опасно идти дальше по жизни и очень сложно.

«Работа? Бред! Тебе не нужно работать!» Это тоже довольно опасный сигнал. Вы будете для него определенным источником самоутверждения. Вы просите у него денег, это, разумеется, для вас неприятно, а для него, наоборот, - способ самоутвердиться, показать, что вы зависите от него.

«Я сам выберу, что тебе надеть». Может, он вам ещё и вещи покупает самостоятельно, не спрашивая вашего мнения по поводу покупки? Эта фраза говорит о том, что ваш суженый воспринимает вас как куклу, с мнением которой считаться совсем не обязательно. Задумайтесь над тем, устраивают ли вас такие отношения.

«Не дружи с ними. Зачем они тебе?» Человек, который задает такой вопрос, считает, что раз вы пошли в этот вечер к друзьям, значит, они для вас дороже него самого. Это тоже сигнал для того, чтобы задуматься, ведь человек, который вас по-настоящему любит, не станет ограничивать вас в общении с друзьями, хотя бы даже потому, что ему тоже когда-нибудь захочется посидеть вечерок с друзьями в уютном кафе.

«Зачем ты это делаешь? Утебя всё равно ничего не получится!» Если вы услышали нечто подобное от своего любимого, то это может означать, что этот человек не уважает ваши интересы, наши знания и умения. Он думает только о том, что вы все свои таланты должны принести ему в дар. Вам это нужно?

«Ты без меня ничего не стоишь!» Эта фраза означает, что всё-таки вы когда-то пожертвовали собой ради этой любви. Оптимальным решением этой проблемы будет не расписывать ему все ваши прелести, а просто уйти. Иначе клетка может совсем захлопнуться.

Выразить свое отношение: 
Теги: общество
Рубрика: Общество
Газета: Газета Копилка советов