Синди-Беатрис, хоть миллиончик-то отдай!

Суд отклонил апелляцию Петровой, по вине которой семилетняя девочка стала инвалидом 

КАК сообщает пресс-служба Обл­суда, 30 мая 2016 года судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу Петровой С.Б.А. на решение Аксайского районного суда Ростовской области от 29 января 2016 года о взыскании с неё компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей по иску Александровой М.В., 23 июня 2007 года рождения, в лице законного представителя Алымовой И.А. 

Областной суд согласился с выводами суда первой инстанции, признав справедливым компенсацию морального вреда, причинённого 7-летней девочке, впавшей в кому после дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, авария, которую Синди-Беатрис Петрова устроила 22 сентября 2014 года в Ростове-на-Дону на перекрёстке улицы Вересаева и проспекта 40-летия Победы, выскочив на красный свет, стала причиной тяжёлой затяжной болезни ребёнка и непомерной финансовой нагрузки на семью. Циничное поведение виновницы ДТП с самого начала, когда она даже не вышла из машины, чтобы помочь пострадавшим, не раз становилось предметом обсуждения в различных СМИ. Своей вины не признала она и на суде. И эта апелляция...

В передаче Андрея Малахова «Пусть говорят» прозвучало, что отец Синди-Беатрис руководит одной из структур в южном регионе «Газпрома». Сама она индивидуальный предприниматель. Суд учёл, что материальное положение амнистированной нарушительницы ПДД вполне позволяет выплатить столь незначительную по сравнению с содеянным сумму.

Однако миллион рублей не покрывает даже части затрат, которые легли на семью Алымовых. Их сын Артём получил в результате аварии перелом костей таза. Диагноз Марины занял несколько строк: «Сочетанная травма головы, открытая черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, перелом лобной кости слева с переходом на основание, субдуральная гематома левой лобно-височно-теменной области, три травмы живота без повреждения внутренних органов, три перелома крыла подвздошной кости справа, посттравматическая смешанная гидроцефалия».

После госпитализации девочке поставили диагноз – апаллический синдром, бодрствующая кома. Она уже пережила сложнейшую операцию и до сих пор находится в тяжёлом состоянии.

Предстоит долгая и дорогостоящая реабилитация. Во время визита в Ростов-на-Дону детского уполномоченного при президенте России по правам ребёнка Павла Астахова общественность Дона обратилась к нему с просьбой посодействовать справедливому решению по делу искалеченного ребёнка. Омбудсмен обещал. И выполнил обещание – обратился к народу с предложением перечислять на счёт Марины пожертвования.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: ЗаконОбщество
Газета: Газета Крестьянин