Циклы нашей жизни

Юность каждый из нас вспоминает со щемящим сердцем, с ностальгией по невозвратному времени, когда мы иначе смотрели на мир, всё могли и ничего не боялись. В общем, как пелось в старой милой песенке, «когда мы были молодые и чушь прекрасную несли, фонтаны били голубые и розы красные цвели».

Но фокус в том, что, вопреки привычной логике, человек вовсе не раз в жизни бывает молод. Молодость возвращается – надо просто не упустить момент!

Дели на семь!

В древнейших эзотерических учениях говорится, что жизнь человека делится на циклы или периоды. Каждый длится семь лет и представляет собой весь наш век «в миниатюре»: от младенчества до старости. 

Прожив за это время целую жизнь, человек выходит на новый виток – и всё повторяется сначала. Долгое время эти верования представлялись людям пустыми сказками, однако современная наука доказала, что примерно за семь лет клетки нашего организма полностью обновляются – и начинается следующий жизненный цикл. А значит, правы были Учителя древности, считавшие, что человек рождается, взрослеет и умирает несколько раз в рамках одной земной жизни – и ровно столько раз он получает возможность пережить молодость, обновить свою жизнь, на новом уровне пережить и детство, и зрелость, и угасание. И, конечно же, на собственном опыте убедиться, что за смертью всегда следует возрождение, что нет окончания пути – есть только завершение очередного этапа, пауза перед новым подъёмом.

Принято считать, что человек за всю свою жизнь проходит ВОСЕМЬ ОСНОВНЫХ семилетних циклов развития. Каждый из циклов ставит свои задачи и обладает своим характером.

Это, конечно, не значит, что с окончанием восьмого цикла обязательно заканчивается земная жизнь. Всё повторяется – на новом уровне.

Есть обереги, которые помогут избежать в тот или иной период жизни неприятностей, привлекут удачу. Отсчёт циклов начинается с 7 лет, т. к. до этого времени ребёное как личность ещё только формируется, у него очень сильна связь с матерью.

*Первый цикл начинается в 7 лет. Его задача: подготовка к взрослой жизни. В этот период человек впервые учится общаться по-взрослому, учится вести себя в обществе, знакомится с жизненными порядками. Очень часто успехи и неудачи этого периода отражаются во взрослой жизни. Преодолеть с успехом это время поможет подаренное родственником, который преуспел в жизни, какое-нибудь украшение. Мальчикам должен сделать презент мужчина, а девочкам – женщина.

*Второй цикл начинается в 14 лет. Его задача: стать самостоятельным. Этот цикл совпадает с переходным возрастом, поэтому считается одним из самых трудных. В это время человек учится делать самостоятельные решения и самому нести ответственность за свои поступки, которые порой бывают необдуманными. Пережить это время вам поможет посаженное вами растение, за которым вам следует исправно ухаживать. Его энергетика будет благотворно влиять как на ваше эмоциональное состояние, так и на рациональное мышление.

*Третий цикл начинается в 21 год. Его задача: занять своё место в жизни. В это время важно определиться, чего вы хотите в этой жизни, и начать реализацию ваших планов. У человека появляется более-менее стабильная компания, работа, требования в любовных отношениях. В этот период хорошо сделать своими руками личный оберег, который будет хранить вас и привлекать к вам удачу. 

*Четвёртый цикл начинается в 29 лет. Его задача: преодолеть себя. В этот период человек открывает перед собой новые горизонты и новые возможности. У многих меняются интересы, круг общения, кто-то уходит в новое поприще. Так же неожиданно встает выбор: с чем стоит расстаться, а что взять с собою в жизнь. Наилучшим оберегом в этот период считаются купленные лично наручные механические часы, за которые нужно немного переплатить.

*Пятый цикл начинается в 36 лет. Его задача: реализовать потенциал. В это время человек начинает воплощать в жизнь свои идеи, свои мечты, которые долго пылились на полках памяти. Это период преодоления небывалых высот и творчества. Хорошим оберегом на данном этапе жизни являютя носимые при себе фотографии людей, на которых вы стремитесь быть похожими и которые много добились в жизни.

*Шестой цикл начинается в 43 года. Его задача: преодолеть обстоятельства. В этот период человек строит свою жизнь не так, как нужно, а так, как хочет. Он уже многого добился, поэтому сейчас может позволить себе заняться делом, которое интересно лишь ему. Хорошо, если у вас будет при себе предмет, сохранившийся с детства. Если же такого нет, то приобретите любую детскую вещь (игрушка, одежда и т. д.), которую спрячьте в укромное место.

*Седьмой цикл начинается в 49 лет. Его задача: принятие результатов. В этот период человек начинает размышлять о своих достижениях, и многие недовольны результатами, так как считают, что могли бы добиться большего. Поэтому большинство людей пытаются изменить свою жизнь. Правда, подобные изменения не всегда идут на пользу. Защитит от необдуманных и рискованных поступков в этот период найденный в свой день рождения камень – символ стабильности. Положить его нужно на видное место в своей комнате.

*Восьмой цикл начинается в 56 лет. Его задача: изменить ритм жизни. Это период духовного очищения, когда материальные ценности должны отойти на второй план. Человеку нужно научиться жить для себя и уступить дорогу следующему поколению. Главным талисманом на этот момент должен стать религиозный символ той религии, которую вы исповедуете.

Поиски духовности, если они ведутся честно, не впадая в лёгкость групповщины или готовых идей, никогда не будут закончены. Они займут всю оставшуюся жизнь.

Спросим у птицы Феникс...

Когда «зрелость» и «старость» пройдены, мы переходим на новый виток: вступаем в возраст «угасания». Не стоит пугаться – развитие продолжается по спирали. Разумеется, при том условии, что вы не поддадитесь пессимизму, который свойствен этому периоду. Да, временами может быть нелегко. Жизненный потенциал на минимуме, новые идеи и свежие мысли редко посещают голову, отношения, которые недавно наполняли вашу жизнь смыслом, будоражили душу и сердце, всего лишь немного согревают… Что ж, такова особенность этого важнейшего периода.

Главное – помнить: «угасание» – необходимый этап перед «возрождением», чтобы возродиться, непременно надо завершить предыдущий жизненный цикл. Перечитайте легенды о птице Феникс: доживая до старости, Феникс сгорал дотла – и вновь возрождался птенцом. Пусть же огонь уничтожит всё отжившее, чтобы в новое «детство» вы могли вступить очищенными от грехов прошлого!

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Копилка советов