Календарь здоровья на август

1-2 августа. Новолуние. Будьте осторожны, сейчас ваш организм абсолютно незащищён, поэтому высока вероятность получить какую-либо травму или заболеть. Лучше всего провести этот день в покое и расслаблении. Опасность образования камней в почках и обострения всей мочеполовой системы.

3-4 августа. Полезны будут активные физические упражнения. Они дадут выход накапливающейся энергии. Неиспользованная энергия может подорвать здоровье. Обратите внимание на область горла и шейный отдел позвоночника – сейчас они особенно уязвимы.

5-6 августа. Будут полезны упражнения на растяжение мышц. Этим дням подходит поговорка: «Если не идёшь вперёд, идёшь назад». Опасно перенапрячь голосовые связки, то есть сорвать голос.

7-8 августа. Самые уязвимые органы – горло и грудная клетка, поэтому отнеситесь к ним с особым вниманием. Лучшим профилактическим средством будет выполнение различных дыхательный упражнений. Весьма опасно в этот день курение, оно может привести к серьёзным заболеваниям грудной клетки

9-10 августа. Заболевания, возникшие в эти дни, будут хорошо лечиться. Часты невралгии. Обостряются болезни сердца. Снижается уровень серотонина. Вероятны интоксикации, отравления и др. Время начинать оздоровительные программы, которые должны войти в привычку.

11-12 августа. Период активных физических упражнений. Пассивность может привести к обострению хронических заболеваний. Хорошие время для начала лечения, очищения верхних дыхательных путей и лёгких.

13-14 августа. Этот период благоприятен для лечения, профилактики и протезирования зубов, а также для косметических операций и лечения целлюлита. Очень полезны массажи и водные процедуры. Уязвимы глаза. Необходимо по возможности меньше работать за компьютером, воздержаться от чтения и смотрения телевизора.

15-16 августа. Полнолуние. Опасный период. Многие заболевания могут неожиданно обостриться, в особенности хронические. Это время предназначено не для активного, а для пассивного отдыха. Лучше всего провести эти дни в спокойном созерцании природы.

17-18 августа. Для здоровья это весьма благоприятный период, когда на какое-то время отступают даже хронические болезни. Опасно сейчас употреблять лишнее как в плане приема алкоголя, так и в плане переедания. Особенно полезны будут травяные чаи с добавлением куркумы и корицы.

19-20 августа. Избегайте любых насекомых. Их укусы в эти дни могут вызвать нестандартную реакцию. Уязвима верхняя часть спины.

21-22 августа. Организм сейчас не только способен выдержать большие нагрузки, но и желает испытать себя в экстремальных условиях. Правда, с печенью нужно быть осторожным, ни в коем случае не употреблять алкогольных напитков и воздержаться от курения. Рекомендуется начинать цикл лечения, новую оздоровительную программу.

23-24 августа. О здоровье в эти дни нужно заботиться с особой тщательностью. Высока степень переломов, ушибов и так далее.

25-26 августа. Со здоровьем ничего не происходит. Если вы болели, то ваше самочувствие останется прежним, боли не усилятся, но и не уйдут. Не стоит начинать приём новых лекарств без острой необходимости.

27-28 августа. Особенно уязвима сейчас лимфатическая система. Нужно поменьше находиться на сквозняке, и главное – избегать сырости. Большие нагрузки допустимы, но обычно не рекомендуются.

29-31 августа. Рекомендуется как можно меньше нагружать себя. На тренировках будьте осторожны. Могут вновь дать о себе знать те болезни, о которых вы уже и думать забыли.

Выразить свое отношение: 
Теги: гороскоп
Рубрика: Полезные советы
Газета: Газета Аптечка