Три богатыря Сергеевича и дядя Алексей

Братья Лобановы сразу после школы пошли трудиться в песчанокопский «Рассвет»

«Напишите о братьях Лобановых», – попросил руководитель ООО «Рассвет» Виктор Татаркин, у которого трудится семейная династия. А именно: Алексей Лобанов и три его племянника Евгений, Александр и Сергей.

Все три брата как на подбор: высокие, статные, настоящие русские богатыри. Трудятся водителями в «Рассвете».

– У нашего отца Сергея Викторовича вся трудовая биография связана с «Рассветом». Потому после школы особо не думали, куда пойти, – говорит старший Сергей Сергеевич. – Здесь, в Песчанокопском, получили права водителя – и вперёд, на работу.

Сергею Сергеевичу 38 лет, Евгению Сергеевичу – 37 и младшему брату Александру Сергеевичу 35 лет. Есть ещё сестра Яна. Ей 31 год, она замужем, живёт в посёлке Целина. То есть настоящая многодетная крестьянская семья Лобановых.

– Мы никуда не уезжали, ни на какие заработки и прочее, – говорит Евгений Сергеевич. – Столько семей разбилось из-за вот таких вахтовых работ. Нашли работу по душе в нашем хозяйстве. Привлекает стабильная заработная плата, уважительное отношение к сотрудникам, помощь в различных ситуациях, если возникнет потребность.

– Братья Лобановы заняты на перевозках зерна, также на подвозе жидких удобрений и воды при опрыскивании посевов. Для этого в кузова «Камазов» устанавливаем специальные ёмкости, – рассказывает руководитель «Рассвета» Виктор Татаркин.

Хозяйство большое, урожаи немалые, и всё это требует большого объёма работ. Дядя братьев Алексей Викторович тоже трудится водителем. Отец Сергей Викторович, к сожалению, в прошлом году умер в возрасте 58 лет. 

– В «Рассвете» работали ещё наши бабушки и дедушки, до этого колхоз назывался «Трибуна». Так что мы, получается, уже третье поколение, которое трудится на полях этого хозяйства. И своих детей мы тоже приучаем к сельскому труду. Надеемся, что останутся в селе, – говорит Сергей Лобанов.

На троих братьев – семь детей. Так что есть кому продолжать славную трудовую биографию песчанокопской фамилии Лобановых.

Елена СЕМИБРАТОВА
с. Песчанокопское,
Ростовская обл.
Фото автора

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Крестьянин