Торжественный приём для педагогической элиты Дона

23 декабря победители Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Лидер в образовании» побывали на торжественном приёме у областных властей.

За 19 лет существования Всероссийского конкурса «Учитель года России» педагоги из Ростовской области не раз становились его победителями. Первой была учитель географии из Сальска Татьяна Алексеевна Ткаченко. За ней престиж донского образования на всероссийском уровне упрочили Игорь Игоревич Апольский, учитель русского языка и литературы Развильненской средней школы Песчанокопского района, и Сергей Владимирович Маринченко, учитель мировой художественной культуры гимназии №5 г.Волгодонска. В этом году к стайке хрустальных пеликанов добавила свой трофей Елена Викторовна Нечитайлова, учитель химии лицея №1 г.Цимлянска. А заведующая детским садом №10 г.Батайска Н.А. Чебыкина открыла галерею новых призов – «Золотое зерцало». Эту башенку, выполненную по подобию награды Петра Великого, Нина Анатольевна получила, став абсолютным победителем всероссийского конкурса «Лидер в образовании» в номинации «Лидер дошкольного образования».Батайский детский сад №10 признан лучшим в России.

- Мы очень вами гордимся. Вы – элита, и на вас равняются педагоги всего Донского края, - обратился к своим гостям министр  общего и профессионального образования РО Игорь Гуськов.

Образовательную элиту власть наградила благодарственными письмами, денежными премиями, новогодними подарками. !50 тысяч рублей – губернаторское поощрение – Елена Викторовна Нечитайлова намерена потратить на путешествия.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Образование