Зерновой форум в Санкт-Петербурге

6-7 июня нынешнего года в северной столице России состоится Всемирный зерновой форум. Распоряжение об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Данное мероприятие приурочено к проведению ежегодного Перербургского экономического форума. Координировать подготовительную работу будет оргкомитет, возглавить который поручено первому заместителю председателя Правительства РФ Виктору Зубкову.

Проведение Всемирного зернового форума в Санкт-Петербурге было инициировано президентом РФ и поддержано главами государств и правительствами стран «большой восьмерки» на встрече в Японии, которая состоялась в июне прошлого года. По сообщениям СМИ, ожидается, что в мероприятии примут участие главы ряда государств, министры сельского хозяйства стран «восьмёрки», руководители ведущих международный организаций, национальных и транснациональных зерновых компаний и банковских структур. В рамках саммита предусмотрено проведение бизнес-встреч, конференций, «круглых столов». Ключевые темы дискуссии: причины и последствия продовольственного кризиса, макроэкономические факторы развития мировой экономики, прогноз цен на зерно и продовольствие, гуманитарные программы, инновации в зерновом производстве, мировая торговая политика и т. д.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События