В каких случаях установка душевой кабины дома нецелесообразна

Если вы хотите поставить в ванной комнате своего дома душевую кабину, то прежде чем приступать к выбору конкретной модели, разберитесь, подойдёт ли душевая кабина к условиям вашей ванной. Иногда душевые кабины невозможно установить из-за особенностей планировки помещения и расположения инженерных коммуникаций. Поэтому в этом деле нужно семь раз отмерить, один – отрезать.

Специализированные магазины сантехники сегодня предлагают кабины, душевые панели и стойки в ассортименте, позволяющем выбрать подходящую модель практически для любой ванной комнаты. В ассортименте фирм-производителей сантехнического оборудования есть модели для стандартных и нестандартных помещений, которые легко устанавливать в ванных комнатах с неправильной геометрией и нестандартным расположением водопровода. Все душевые разняться по типам, размерам и функционалу. Соответственно, существует и вариативность цен на такую продукцию.

Первое, на что нужно обратить внимание, когда в голову закралась робкая мысль о покупке душевой кабины – это площадь ванной комнаты. Иногда планировка предусматривает настолько тесные санузлы, что ни о какой душевой кабине и речи не может идти. Ознакомьтесь с самыми компактными моделями душевых кабинок в Интернете и прикиньте, войдёт ли такая конструкция в вашу ванную комнату так, чтобы по ней потом ещё можно было свободно передвигаться. В старых «хрущёвках» ванные комнаты миниатюрные – их площадь порой составляет 2-3 кв.м. Поэтому установка душевой кабины в таких условиях – это преступление по отношению к жильцам.

Конечно, сегодня можно купить чрезвычайно компактные душевые кабины, которые занимают совсем не много места. Однако это «немного» может пригодиться для установки, к примеру, стиральной машины или умывальника. Поэтому в условиях дефицита пространства нужно делать выбор и решать что нужнее. Установка душевой кабины помимо ванны и вовсе расточительство относительно пространства комнаты. Если ванная комната оставлять желать большего простора, то рекомендуется ограничиться обычной ванной, в которой, к тому же, можно понежиться после тяжёлого трудового дня. Кроме того, ванная незаменима во многих бытовых ситуациях – например, для стирки крупных вещей, которые не помещаются в стиральную машину. Поэтому перед установкой душевой кабины нужно взвесить всё вплоть до мелочей.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Домоводство