Ванны для здоровья и красоты вашего тела

Многим по душе горячие ванны, но приятную процедуру можно сделать также и полезной для всего тела. Ведь, по сути, весь наш кожный покров является мощным органом, который способен поглощать различные вещества с помощью своих пор, поэтому так часто используют маски и компрессы.

А при погружении в целебные или косметические ванны соприкосновение кожи с полезными веществами является максимальным, поэтому именно ванны имеют наибольший омолаживающий и терапевтический эффект. Но в городских условиях практически невозможно найти целебный источник, но зато практически в каждой квартире есть ванна, также, как и кухонная мебель, которую можно наполнить водой и добавить те компоненты, которые помогут коже выглядеть более красиво. Например, можно добавить морскую соль, расслабиться и вспомнить о лете. А если ванну наполнить медом с молоком, то можно почувствовать себя настоящей царицей Древнего Египта, ведь именно Клеопатра любила принимать такие ванны, которые позволяли ее коже длительное время оставаться молодой. Добавляя в ванну миндальное масло, стоит помнить о том, что это растительный феромон, который способен притягивать вторую половинку.

Но настоящим изобретением стала ванна, в которую необходимо добавлять живичный, точнее скипидарный экстракт, который является самым мощным стимулятором обновления клеток. Данная ванна была придумана еще русским эмигрантов Залмановым, который придумал вначале «белые», а затем и «желтые» живичные ванны, в рецептуру которых как раз и входит живичный скипидар. Данной рецептуре уже более ста лет, но ее сегодня применяют даже на популярных европейских SPА-курортах.

Еще в начале двадцатого века многие обеспеченные люди из Германии и Франции готовы были дорого платить за подобные ванны, так как после их применения кожа просто преображалась за счет того, что она очищалась от старых клеток и становилась довольно бархатистой после одного или двух курсов ванны. При этом разглаживались морщины, и бесследно исчезал целлюлит через две недели, у мужчин пропадал лишний вес и появлялся заряд бодрости. Секрет заключается в том, что в результате таких процедур суженные капилляры прочищались, восстанавливалось питание всех внутренних органов элементами крови, а значит, и кислородом, обеспечивался дренаж всех тканей, и выводились шлаки и токсины из организма, то есть полностью восстанавливалась здоровая жизнь всех клеток тканей и органов организма.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Народная медицина