Всегда можем занять у кота [ВИДЕО]

Всегда можем занять у кота

Как вы яхту назовете... Имя Плюшкину я дала без задней мысли, но все равно сработало

С младых когтей он тырит мелочь и прячет ее под палас. Его закрома трогать нельзя - это скандал и перепрятывание оставшегося добра поглубже, не с краешку, а почти под середину паласа. На сегодня у него там рублей шестьдесят хранится. Недавно мы у него обнаружили червонец - ну это уже свинство, червонец изъяли. И за наглость еще отжали у него два рубля - очень нужна была мелочь на бахилы в поликлинику, а разменивать крупные бумажки на такое страх как не хотелось.
По молодости Плюшкин вставал в стойку от тончайшего звона любой монеты. Воровал не только там, где плохо лежит, но и перетряхивал карманы, если джинсы или там куртка в пределах досягаемости оказывались. Сейчас карманы шмонать перестал, но к мелочи по-прежнему неравнодушен, так что казна продолжает пополняться. Недопрятанные деньги мы конфискуем, а закрома практически не трогаем уже давно. Бережем нервную систему кота.

Деньги он приносит к закромам в зубах, потом берет в ладошку, любуется трофеем, ну а после одной рукой приподнимает краешек ковра, другой заталкивает монетку в свою копилку. Целиком процесс снять не успели - Плюшкин увидел, что его застукали, и прервал операцию.

В недавний черный вторник, когда рухнул рубль, к вечеру Плюшкин затеял паническую ревизию. Задрал весь палас по краям, деньги свои поглубже затолкал, страх как нервничал, носился с безумными глазами – у нас это называется «в немцев играть». В общем, допоздна казну инспектировал.

Так и живем, с заначкой. Если что – всегда можем занять у кота.

Елена Пикуль

г. Ростов-на-Дону

фото автора

Теги: питомцы