«Алёнушка»: дело сдвинулось с мёртвой точки

детский сад "Аленушка"

Ремонт детсада почти закончен

С момента последнего моего письма в судьбе нашего детского сада «Алёнушка»в селе Фёдоровка произошли кардинальные сдвиги.

На сегодняшний день, то есть 16.02.2015 г., строители уже почти закончили ремонт кровли, покрасили потолок и часть потолка подшили гипсокартоном. Правда, качество работы вызывает сомнения, так как красили по мокрому потолку и бурые пятна опять проступили сквозь краску, ну да ладно. А вот гипсокартон вызывает опасения, так как в том месте, как раз над лестницей, потолок прогнулся и обрешетку под гипсокартон набили непосредственно на него, чтобы скрыть прогиб.

Руководство Управления образования Неклиновского района пообещало поменять сантехнику в группах и электропечь на пищеблоке. В общем, дело сдвинулось с мёртвой точки, причём ускоренными темпами.

После всего этого у меня возникло несколько вопросов.

Ну почему нельзя было этого сделать ещё в октябре-ноябре, а не доводить людей до написания писем в разные инстанции и обращений в СМИ?

Почему обращение в средства массовой информации оказалось самым эффективным?.

Когда же, наконец, каждый на своём месте будет делать СВОЮ РАБОТУ?

Наверное, ответы на эти вопросы я никогда не найду.

 

И ещё хотелось бы добавить, может, немного не в тему. Уважаемые жители сёл, деревень, станиц, хуторов и хуторков, не бойтесь и не стесняйтесь отстаивать свои права. Пока мы сами не научимся уважать себя, мы не можем рассчитывать на уважение других. А пока не будет уважения к нам, ни о каком возрождении села (в самом лучшем смысле этого слова) не может быть и речи.

Извините если что не так или кого обидел.

 

Алексей Александрович Слепченко

председатель родительского комитета детского сада «Алёнушка»

с. Фёдоровка, Неклиновский р-н, Ростовская область

P.S. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к судьбе нашего детского сада, а именно: редакцию газеты «Крестьянин» и редакцию телеканала «Дон-ТР».