«Славянский базар в Витебске»

До XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет в Беларуси с 10 по 19 июля 2017 года осталось чуть больше месяца.

Союзное государство Россия-Беларусь также не оставило нынешний "Славянский базар" без внимания.

14 июля на "базаре" пройдет День Союзного государства. В этом году на проведение фестиваля выделено 25 млн российских рублей.

На концерт в честь дня Союзного государства, в Витебск обязательно приедет Григорий Рапота. На повестке дня - встреча Госсекретаря Союзного государства с руководством Витебской области и обсуждение актуальных вопросов белорусско-российских отношений и регионального взаимодействия. Центральным информационным событием станет пресс-конференция, во время которой Госсекретарь ответит на вопросы журналистов. 

Завершится день Союзного государства гала-концертом, который будет посвящен 45-летнему юбилею ансамбля "Сябры".

Без наград на концерте также не обойдется: Госсекретарь Союзного государства вручит специальные дипломы и призы Постоянного Комитета за творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России.

Что касается концертной программы, то в каждый из летних вечеров с 10 по 19 июля в Витебск заглянут практически все любимые артисты. С сольными концертами приедут Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Зара, Егор Крид. Гостями фестиваля в этом году станут также группа «Руки вверх», которая отметит на «Славянском базаре в Витебске» свой 20-летний юбилей, и группа «Сплин» с презентацией альбома «Ключ к шифру».

В программе фестиваля запланированы сатирическое шоу «Однажды в России», концерт «Шансон-ТВ» – все звезды».

Кроме концертной программы на «Славянском базаре-2017» будут представлены и другие виды искусства. Так, на сегодня уже полностью объявлена театральная программа. Также была объявлена и выставочная программа. Посетители фестиваля смогут увидеть итальянскую графику, свадебные обряды белорусского Полесья и многое другое.

В рамках «Славянского базара» в этом году также пройдет и фест уличного искусства «На семи ветрах». На нем можно будет познакомится с творчеством молодых певцов, художников и музыкантов.