Главное напоминание октября: регулярные профилактические обследования у маммолога спасают жизнь!

Во Всемирный месяц борьбы против рака груди благотворительная программа «Женское здоровье» и Philips продолжают социальную инициативу против рака груди и при поддержке медицинского центра «Женское здоровье» организуют бесплатные медицинские обследования для женщин в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, Россия — В рамках Всемирного месяца борьбы против рака груди благотворительная программа «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» и компания Philips продолжают реализацию всероссийской социальной инициативы #ЯПРОШЛА. В октябре будет представлен авторский фильм Леонида Парфёнова и Катерины Гордеевой о борьбе против рака груди и организованы бесплатные диагностические обследования для женщин по всей России. В этом году акция #ЯПРОШЛА охватит следующие города: Москва, Благовещенск, Ростов-на-Дону, Южно-Сахалинск, Челябинск, Брянск, Иваново, Ижевск, Ярославль и Самара.

На сегодняшний день рак груди является наиболее распространенным видом злокачественных новообразований у женщин. Каждая седьмая женщина может столкнуться с этим диагнозом в течение жизни, и с возрастом риск только возрастает. Однако, несмотря на угрожающие цифры статистики, ранняя диагностика заболеваний молочной железы ведет к полному излечению в 94% случаев.

 

С 2 по 20 октября медицинский центр «Женское здоровье» организует возможность для всех желающих пройти маммографическое обследование на современном оборудовании. Список клиник-партнеров и контакты для записи на обследование в Ростове-на-Дону и других регионах можно узнать на сайте: www.Philips.ru/PinkOctober. Внимание: предварительная запись обязательна, количество мест ограничено!

Медицинский центр «Женское Здоровье» (Медицинское научно-практическое объединение «Здоровье нации»)

Адрес: г. Ростов-на-Дону, Театральный просп., д.81 (угол с ул. Красноармейская, д.298)

Телефон для записи: +7 (863) 223-71-73, +7 (863) 333-39-66

«В Ростовской области рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин, и показатель заболеваемости продолжает расти. В этих условиях решающую роль играет своевременная диагностика, поскольку рак груди, обнаруженный на ранней стадии, полностью излечим более чем в 90% случаев, — отмечает Вита Владимировна Мягких, онколог-маммолог, к.м.н., врач медицинского центра «Женское здоровье». — В этом году в рамках социальной инициативы #ЯПРОШЛА высококвалифицированные специалисты нашего медицинского центра проведут диагностические обследования на современном оборудовании для жительниц Ростова-на-Дону».

 

Кроме того, 11 октября состоялась премьера фильма «#ЯПРОШЛА», созданного при поддержке Philips. Его создателями выступили журналист и телеведущий Леонид Парфёнов и тележурналист Катерина Гордеева, автор информационно-благотворительных проектов, в том числе цикла передач «Победить рак». Фильм рассказывает реальные истории с главной целью – вдохновить как можно больше россиянок заботиться о собственном здоровье и проходить обследования молочных желез на регулярной основе. Вместе с премьерой фильм станет доступен широкой аудитории на YouTube и сайте Philips. Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/FLoTp6CaykM.

 

«Как показали результаты нашего исследования «Индекс здоровья будущего» 62% российских врачей уверены в необходимости сосредоточить внимание на профилактике социально значимых заболеваний. В случае с раком молочной железы именно ежегодные профилактические обследования у маммолога становятся главным шансом сохранить здоровье на долгие годы, — подчеркивает Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. — Мы в Philips уверены, что всегда есть возможность изменить жизнь к лучшему, и ежегодно в рамках социальной кампании #ЯПРОШЛА находим новые пути рассказать женщинам о том, как важно регулярно проходить диагностику. В этом году мы продолжим проводить бесплатные обследования и представим авторский фильм Леонида Парфенова и Катерины Гордеевой о раке груди, который вдохновит россиянок уделять больше внимания себе и своему здоровью».