''Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти"

В этот четверг, 25 января, состоялась премьера заключительной части франшизы ''Бегущий в лабиринте'' - ''Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти ''. Главный герой - Томас - в исполнении Дилана О'Брайена продолжит борьбу с различными трудностями, чтобы спасти своих друзей и уничтожить компанию ''П.О.Р.О.К.".

Эта организация работала над созданием вакцины против Вспышки - страшного вируса, который был разработан правительством как средство контроля популяции для сохранения оставшихся после солнечных вспышек ресурсов.

Премьера третьей части фильма могла не состояться по причине серьёзной травмы Дилана О'Брайена. Но все же мы смогли увидеть заключительную часть на экранах кинотеатров.

Серия фильмов снята по мотивам книг Джеймса Дэшнера. И если первая часть была полностью экранизацией книги, то вторая часть франшизы оставила только несколько эпизодов и имена персонажей. Третья часть стала той самой золотой серединой , в которой смогли соединиться и задумка режиссеров, и сюжет книги. Так что если вы читали только книги, то в некоторых эпизодах фильма будете удивлены незнакомыми поворотами в сюжете.

Актерский состав, спецэффекты и многое другое - на высшем уровне.  И, на мой взгляд, по этим показателям третья часть выигрывает у второй части фильма. ''Лекарство от смерти'' смогло стать достойным финалом франшизы.

Я не думаю, что данный фильм будет интересен старшему поколению, так как эти серии книг и фильмов больше нацелены на подростковую аудиторию. Так же советую это фильм к просмотру тем людям, которым понравились такие трилогии, как «Голодные Игры» и «Дивергент».

Маргарита БИЛАНЬ