Праздник один, а любовь без конца

8 июля в ростовском парке имени Горького состоялся концерт, посвященный Дню семьи любви и верности.

Перед торжеством ростовчане приняли участие в эстафете «Мама, папа, я - дружная семья». Семьи, вооружившись баскетбольными мячами, с успехом проходили, а точнее пробегали положенную дистанцию, обходя преграды в виде конусов. Самые спортивные и энергичные одержали победу в нелегком состязании. Кроме того, в этот вечер каждый мог получить удовольствие от сотворенной собственными руками поделки. Букеты из бумаги, едва отличимые от настоящих, или же составленные из живых цветов; вырезанные сердца и оставленные на них пожелания – вот, что совместно творили дети и родители. Не могла не привлечь внимание фотовыставка. Радовали глаз семейные фотографии.

В семь вечера заиграла музыка, и на сцене появился вокальный ансамбль «Микс», чтобы исполнить трогательную песню. Помогала им детская танцевальная группа. После зрители услышали поздравительную речь от заместителя главы администрации города по социальным вопросам Елены Николаевны Кожуховой. От лица администрации она наградила лучшие семьи донской столицы. Роскошные букеты, медали и почетные благодарности крепко держали в руках те, кто давно скрепил свои жизни брачными узами и подаёт теперь пример внукам и правнукам. На этом подарки не закончились - сразу же были отмечены спортивные семьи, занявшие призовые места в передконцертом спортивном соревновании.

Продолжил мероприятие снова ансамбль «Микс», состоящий из взрослых и детей. Взявшись за руки с малышами, девушки в необыкновенных платьях исполнили композицию под бурные аплодисменты. Затем спели девочки в пышных юбках, среди которых выделялся единственный мальчик, задорно припрыгивавший на сцене. В финале вечера все кружились и танцевали под музыку группы «Let's dance». Труба, гитары и барабаны не оставили равнодушными сразу несколько поколений, собравшихся вместе.

Дарья РЕНЖИГЛО

Фото автора